«Гомель» - «Шахтер». Побеждаем в овертайме!

«Рыси» провели хорошую игру, правда, немного потерявшись в третьем периоде, забрали два очка!

Гомель – Шахтер – 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

1:0 – 04:34 Кокшаров (Скоренов, Курбатов), ГБ

1:1 – 06:59 Карабань (Боголейша)

2:1 – 40:18 Тополь (Серегин, Кокшаров)

3:1 – 43:54 Иванов (Тополь, Серегин)

3:2 – 46:57 Бойко (Крикуеннко)

3:3 – 59:10 Крикуненко (Феклистов)

4:3 – 61:57 Кокшаров (Рачинский)

Штраф: 6 – 10

Броски: 32 – 29

Вбрасывания: 33 – 28

Лучшие игроки: Тополь – Карабань

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Курбатов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (К) – Серегин; Прус – П. Воронов, Скоренов – Жуковский – Куцырь; Рачинский – Иванов, Межейников – Субхи – Качеловский; Бовин – Александрович – Асташевич; Иванчиков, Иванковский.

ШАХТЕР: Малютин (Ю. Петров); Боголейша (К) – Станкевич, Феклистов – Крикуненко – Бойко; Сушко – Борисов, Пуголовкин – Камбович – Жидких; Каменьков – Чайка, И., Карабань – Карабанов – Левко; Рядченко – Филяев – Полищук; Бовбель.

15 февраля. Гомель. Ледовый дворец. 1200 зрителей. Начало – в 13:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков:

- Прежде всего, коллегу с победой. Буду краток: хочу извиниться перед болельщиками, которые приехали сегодня поддержать команду за безобразную игру в нашем исполнении. Это не в упрек «Гомелю» - команда вышла мобилизованной, показала хороший хоккей. Я не знаю, что сегодня было в головах у некоторых хоккеистов, не знаю, наверное, у всех: поймали какую-то свою волну, стали «мастерами». Будем разбираться.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Рады победе, даже в овертайме. Наши матчи с «Шахтером» для нас не очень складываются, они близки: 1:2, 2:3, 2:4, но не удавалось нам в последнее время взломать эту команду. Рады победе, тем более дома, перед своими болельщиками. Да, возможно, упустили три очка, пропустили за 50 секунд до конца матча. Отдаю должное оппоненту: сумасшедшее давление, хорошее движение было. Ребята молодцы, выполнили план на игру. Что радует в последних играх: выполняют план, понимают, чего я хочу от них. Не все получается, но я уже вижу рисунок и модель. Стоя на мостике чувствую, что от них ожидать.

- Сергей Леонидович, когда появятся в составе травмированные игроки?

- Хузеев, Семочкин и Сушко тренируются, в ближайшее время могут быть, но бросать их в топку нельзя. По Ревенко не отвечу, больше по нему буду знать только сегодня.

ВИДЕО ГОЛОВ