Betera-Высшая лига. Плей-офф: «Рыси» уступают юниорской сборной Беларуси со счетом 1:2 и завершают сезон

«Рыси» терпят третье поражение от юниорской сборной Беларуси в четвертьфинальной серии и завершают свое участие в сезоне.

Рыси – Беларусь U18 – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 05:29 Дремаков (Воропаев)

1:1 – 35:04 Шатерник (Фролов, Гордейчик)

1:2 – 50:59 Фролов (Шишпор, Хомич)

Штраф: 11 – 9

Броски: 25 (8+9+8) – 39 (14+15+10)

Лучшие игроки: Попрушко – Фролов

РЫСИ: Попрушко (59:26); Архипцев – Горбанев, Ушев – Онянов – Карташев; Болонников – Михалкович, Станкевич (К) – Головач (А) – Руденков; Малуха – Солодунин, Воропаев – Черняков – Дремаков; Серый – Колесный – Киселев; Манукян.

БЕЛАРУСЬ U18: Бурунов; Шламков (А) – Бобков, Шишпор – Фролов – Хомич; Гордейчик – Пукало (К) – Шатерник; Сущинский – Белько, Бенкевич – Карпеев – Суслов; Артюш – Минько (А), Богослав – Шевченко – Комар.

22 марта. Гомель, ледовый дворец. 200 зрителей. Начало – в 17:00.

Счет в серии (до 3-х побед): 0-3


Олег Малашкевич, и.о. главного тренера «Рысей»:

– Сегодня игра была из этих трех в серии наиболее, скажем так, напряженная, плотная, с хорошим движением с одной и с другой стороны, хотя предыдущие два матча я бы тоже не хотел убирать. Просто здесь мы более дисциплинированно отнеслись к тем установкам, которые говорили перед игрой.

К сожалению, сезон для нас закончен. Я думаю, ребята показывали хороший хоккей на протяжении сезона. В плей-офф, наверное, у некоторых не получилось раскрыться в полной мере, надеюсь, у них все будет еще впереди.


Андрей Ращинский, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

– Этот матч, как и все в этом сезоне с «Рысями», непростой. Начинали с ними еще в Кубке Цыплакова, была битва из трех матчей, в регулярном чемпионате все четыре игры были такие же, и плей-офф не стал исключением. Счет первой и второй встреч не должен вводить в заблуждение, где-то хоккейный бог вознаградил нас этими голами. Все матчи были реально очень плотными, по характеру тоже плюс-минус как сегодняшняя игра, сегодня был настоящий матч плей-офф. Наша команда показала себя суперзаряженным коллективом и смогла добиться победы.

У нас есть своя философия игры, будем ее придерживаться в дальнейшем. Сейчас узнаем своего соперника по полуфиналу, более точечно что-то внесем в подготовку. Я думаю, что нашей команде все по плечу.