Betera-Высшая лига: «Рыси» одерживают вторую победу над «Белсталью» - 5:4 ОТ

Наш фарм-клуб забирает еще два очка в Полесском дерби, «Рыси» обыгрывают «Белсталь» в овертайме с итоговым счетом 5:4.

Рыси – Белсталь – 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)

1:0 – 02:35 Станкевич (Воропаев, Головач), ГБ

2:0 – 30:06 Горбанев (Ушев, Воропаев)

3:0 – 36:32 Ушев (Вахильчук, Воропаев)

3:1 – 36:59 Тукач (И. Иванов, Т. Литвинов), ГБ

3:2 – 37:31 Тукач (А. Кузнецов, Р. Кузнецов)

3:3 – 41:11 А. Кузнецов (Самченко, Р. Кузнецов)

4:3 – 47:42 Головач (Архипцев), ГБ

4:4 – 51:42 А. Кузнецов (Р. Кузнецов)

5:4 – 60:15 Станкевич (Головач, Архипцев)

Штраф: 6 – 14

Броски: 36 (16+12+7+1) – 46 (13+14+19+0)

Лучшие игроки: Станкевич – А. Кузнецов

РЫСИ: Попрушко (Ерофеев); Архипцев – Горбанев, Вахильчук – Карташев – Ушев; Болонников – Михалкович, Головач (А) – Станкевич (К) – Черняков; Малуха – Манукян, Воропаев – Дремаков – Онянов; Пузиков – Романов – Руденков; Солодунин.

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов (Исаенко); Легкий – Бобрик (А); И. Павлов – Т. Литвинов (А) – И. Иванов (К); Самченко – Бельчиков, А. Кузнецов – Тукач – Р. Кузнецов; Турмасов – Тасуханов, Матерухин – М. Козлов – Лазакович; Ромыш – Богданов, Рачевский – Верещак – Зубов.

4 марта. Гомель, ледовый дворец. 80 зрителей. Начало – в 13:00.


Олег Малашкевич, и.о. главного тренера «Рысей»:

– Два матча получились очень хорошие, уровня плей-офф. Хороший соперник, всегда очень приятно обыграть лидера турнирной таблицы. Я думаю, что эти победы дадут нам еще больше уверенности в своих действиях и в то, что мы делаем все правильно и находимся на верном пути.

– Сегодня вели 3:0, но все же соперник довольно быстро сумел сравнять счет. Что произошло в этом отрезке матча?

– Поймите, в этом возрасте еще, скажем так, присутствует элемент детства, и вот это детство, к сожалению, мешает в некоторых моментах играть от начала до конца.

– На данный момент за два матча до конца регулярного чемпионата команда находится на шестом месте и напрямую попадает в плей-офф, однако плотность в таблице серьезная. Как будете готовить ребят в том числе психологически к оставшимся играм?

– Они готовят себя своей игрой и этими победами. Наша задачи – следить, чтобы они не улетели куда-то в облака во время подготовки, нужно правильно направить их и подвести к завершающей части регулярного чемпионата, чтобы они подошли в оптимальный форме, с хорошим настроением и были уверены свои действия.


Александр Супрун, главный тренер «Белстали»:

– Провели два боевых, хороших матча с хорошим соперником. Создали очень много голевых моментов, что в первом, что во втором матче, но не смогли переиграть вратаря. Видимо, ребята уже одной ногой в плей-офф и просто доигрывать регулярку. Поговорим, разберемся, так играть нельзя. Лидеры допустили очень много ошибок, которые нельзя позволять себе в преддверии плей-офф. В остальном готовимся дальше.

– Сегодня удалось отыграться с 0:3 за короткий промежуток времени, чего не хватило, чтобы закрепить успех?

– Реализации моментов. В двух матчах мы перебросали соперника, владели игровым преимуществом, но это не вылилось в голы, а соперник реализовал свои моменты.

– На данный момент вы располагаетесь на первом месте в таблице, но «Ястребы» уже чуть-чуть подтянулись к вам. В последних матчах будет решаться, останетесь на первом месте или нет. Обращаете внимание парней на это?

– Осталось две игры, будем спокойно к ним готовиться. У нас нет такого, чтобы остаться именно на первом месте в регулярке, самое основное – это плей-офф, там идут итоговые места, здесь же медали не дают. Парни понимают, что мы идем на первой строчке, но не это самое главное.