«Гомель» в гостях уступает «Металлургу» в третьем матче четвертьфинальной серии - 1:2

Минимально уступаем в сегодняшнем выездном матче со счетом 1:2, что позволяет «Металлургу» выйти вперед в нашей четвертьфинальной серии.

Наш следующий поединок с «волками» пройдет 16 марта также в Жлобине и начнется в 19:25, ждем реванш!

Металлург – Гомель – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 02:14 Воронов (Купчихин), ГБ

2:0 – 37:22 С. Кузнецов (С. Костицын, Мастрюков), 2ГБ

2:1 – 45:25 Жлоба (Секерин, Ревенко), ГБ

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын – Сотишвили; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич – Железнов, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Жлоба – Жихарев, Жуковский – Никулин (К) – Войтович.

14 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25.

Счет в серии: 2 – 1


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Наконец-то аншлаг в Жлобине, полные трибуны – это классно и приятно! Спасибо всем болельщикам за шумную атмосферу. Весь матч охали, ахали :) Хорошие эмоции получили, ждем на следующей игре тоже! По матчу двоякие впечатления. Могло сложиться по-разному. Да, мы рады победе, но могло быть и по-другому – по двум причинам. Во-первых, имея достаточно большинства и моментов в нем, нужно было его реализовывать качественнее. Это работа игроков. Второй момент – удаления, которые могли привести к сбою. Иными словами, должны были забросить больше, но этого не сделали, и зарабатывали штрафы там, где не нужно. Из-за этого могли пропустить. Сегодня это закончилось нашей победой. Если будем и дальше испытывать судьбу, таких подарков никто делать не станет.

– Не доиграл матч Угольников. Как у него дела?

– Получил удар в лицо. Надо еще посмотреть момент, что произошло. Доктор будет разбираться.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Хороший матч, много удалений, готовимся дальше. Серия продолжается.

– Жлоба вернулся, сразу забросил. Не зря про него постоянно спрашивали.

– Да, будем его больше использовать.

– Удаление Феклистова можете как-то оправдать?

– Надо еще пересмотреть момент, не видел его. Сложно сейчас что-то сказать. Да и что говорить, если это уже произошло? Много было непонятного в игре. Те же сдвинутые ворота в Жлобине по 10 раз за матч. Вот с этим нужно разобраться.

– Постоянно пропускаете первыми в серии. Это проблема?

– Да, причем курьезный гол сегодня был, я бы его так назвал. Хотя постоянно говорим о концентрации на начало матча. Равная игра, но не хватает какого-то фарта, скажем так. Ну, соберемся.

– Как человек опытный, расскажите, где его найти?

– Только через работу. Слушать, что говорит тренер, стараться выполнить это. Думаю, тогда этот фарт появится.