«Гомель» во втором матче четвертьфинальной серии уступает «Металлургу» в овертайме - 2:3 ОТ

Серия переезжает в Жлобин
Провели крутой и богатый на события матч, обе команды весь поединок играли на равных, однако удача сегодня была чуть более благосклонна к «Металлургу», который и одержал победу в овертайме, сравняв счет в серии.

Теперь же команды отправятся в Жлобин, где 14 и 16 марта их ждет продолжение нашего четвертьфинального противостояния.

Гомель – Металлург – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 13:51 Ерменков (Купчихин, Соломонов)

1:1 – 23:20 Жуковский (Жихарев, Сергушкин), ГБ

2:1 – 25:48 Феофанов (Сергушкин, Орехин)

2:2 – 32:21 Сергиевский (Угольников, Мастрюков), ГБ

2:3 – 66:47 Угольников

Штраф: 10 – 33

Броски: 46 (9+12+21+4) – 26 (10+9+3+4)

Лучшие игроки: Лубский – Сергиевский

ГОМЕЛЬ: Лубский (59:56); Е.Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Железнов – Жихарев, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Жуковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Сотишвили – Костицын (А) – Мороз; Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

12 марта. Гомель, Ледовый дворец. 2700 зрителей. Начало – в 14:25.

Счет в серии: 1-1.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Хороший обоюдоострый матч получился. Наверное, я бы сказал так: сегодня нам не фартануло. Столько шансов в овертайме, но шайба просто не шла в ворота.

– Почему сегодня не играл Колышкин?

– Ротация.

– Когда Жлоба вернется в состав?

– Вернется.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– В сегодняшнем матче у нас была проблема: мы слишком много удалялись. Налаживали свои действия – потом удаление, опять налаживали – снова удаление. Это повлияло на игру. В овертайме все просто: выстояли довольно много времени у своих ворот, потом реализовали шанс, доставили шайбу в сетку.

Отдельное спасибо нашему фан-сектору – очень круто болели! Столько людей на выезде, словно пол города приехало :) Выходной день, будний – людям все равно. Это классно, вот такое единение и такую поддержку хочется и дальше видеть на протяжении всего плей-офф. Низкий поклон всем и ждем на домашних матчах!