Интервью 06 августа 2019

Нассер Субхи: чувство заброшенной шайбы дало прилив сил

Нападающий «Гомеля» прокомментировал результат матча против оршанского «Локомотива», в которой «рыси» одержали победу, а игрок отличился заброшенной шайбой и голевой передачей.


- На сегодняшнюю игру было сложно настроиться. Были мысли о том, что первый раз покажут по телевизору, но всё же получилось абстрагироваться от этого, и я себя чувствовал, как на тренировке. Старался вообще не смотреть на трибуны. Также помогла поддержка партнеров. Они уже через все это прошли и понимали, как я себя чувствую. Особенно радостно было видеть наших болельщиков на трибунах арены. Приятно осознавать, что есть люди, которые живут хоккеем вместе с командой. 

- Твоя первая игра на этом турнире. Не было волнения, что будешь выпадать? 

- Перед игрой, конечно, такие мысли закрадывались, но после первой смены все встало на свои места, и я спокойно вошёл в игру. 

- И отдал ассистент, а также забросил шайбу. Что чувствовал в этот момент? 

- Это сложно передать словами. Сначала сильное облегчение, затем уверенность в себе и в своих действиях, а потом огромный прилив сил. 

- Ведя в счете в три шайбы, утратили это преимущество. Почему? 

- «Локомотив» - хорошая команда. Проигрывая в счёте 0:3, они только наращивали темп. Думаю, это заслуга и их болельщиков, которые создали потрясающую атмосферу и игроки заряжались ещё больше. Нам в свою очередь стоило продолжать играть спокойно, но вместо этого появилась нервозность в обороне. Также сказалось огромное количество удалений, пол игры провели в меньшинстве. Из-за этого устали больше, чем соперник. 

- Что стало причиной множества удалений? 

- Несколько неоправданных удалений в зоне атаки повели за собой цепочку ненужных нарушений. Усталость накапливалась, играть становилось сложнее. Оставались втроем, но сдержали удар, - сказал игрок пресс-службе клуба.