Сюжет программы «Овертайм» об итогах полуфинальной серии «Гомеля» и «Металлурга»

Большой сюжет программы «Овертайм» об итогах полуфинальной серии «Гомеля» и «Металлурга» с комментариями Сергея Стася и Германа Нестерова.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Я считаю, что мы провели хорошую серию, несмотря на счет. Ни в чем не уступили очень укомплектованной команде. Горд за ребят, за то, как они сражались. Была хорошая атмосфера и в раздевалке. То, чего мне не хватало в прошлых сезонах.

Хотелось бы больше забрасывать, но, если посмотреть на «Металлург», кто там не забивал. С их мастерами, с их подбором игроков мы им ни в чем не уступили . Не помешал бы легионер, который бы в каждом матче забивал. Но не доезжают они до нас.

Мы могли больше. А так еще раз повторюсь: я доволен той командой, которая у меня была, которую я подготовил. Я рад, что именно эти ребята смогли дать бой в полуфинале. У нас самая молодая вратарская линия, играют свои ребята, самая молодая оборона. Есть плюсы, парни растут, прибавляют.

Если есть финансы, можно набрать ребят, можно позволить себе и несколько защитников, и каких-то легионеров, но мы себе этого позволить не можем, мы воспитываем своих игроков. Тем оно и интереснее, что эти ребята играют и сражаются на равных с теми легионерами, дают бой и ни в чем не уступают.

Герман Нестеров, капитан «Гомеля»:

– Пацаны молодцы, каждому из них благодарен за то, что боролись во всех матчах. Равная серия была, пусть даже и по счету завершилась 1:4, но каждая игра была в одну шайбу, даже сегодня мы гнали, бежали, доставали, но все равно все закончилось с разницей в один гол.

Большую роль сыграла и реализация большинства, в последних двух играх пропустили в меньшинстве, всё-таки в плей-офф большинство и меньшинство – это ключевой момент. Все равно надо было использовать свои моменты. Я бы не сказал, что у нас не было уверенности, просто у них и вратарь тоже неплохо сыграл, надо реализовывать такие моменты, когда мы выходили два в один или один в ноль.

Команде в целом я бы поставил твердую четверку за весь сезон. Как бы ни складывалась регулярка, плей-офф – это другие игры и эмоции. Болельщики нам тоже помогали, гнали вперед, мы старались их радовать. Были полные трибуны, шли мурашки по коже, значит, мы своей игрой заслужили их поддержку, большое им спасибо! Все равно очень рано все закончилось, осталась некоторая недосказанность. Не было ни одного матча за две серии, в котором мы бы плохо играли.

В раздевалке в матчах плей-офф я где-то был очень эмоциональным: и ругался, и психовал, и заводил парней, но я думаю, что ребята понимали, для чего это все было.