«Гомель» одерживает победу над «Металлургом» и сравнивает счет в полуфинальной серии

«Гомель» берет реванш у «Металлурга» и сравнивает счет в нашей полуфинальной серии! Единственную шайбу в матче забросил Павел Воронов, Максим Лубский оформил шатаут.

Гомель – Металлург – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 16:45 П. Воронов (Секерин, Нестеров), ГБ

Штраф: 8 – 10

Броски: 31 (13+7+11) – 23 (6+11+6)

Вбрасывания: 26 (9+9+8) – 32 (10+14+8)

Лучшие игроки: Воронов – Соколовский

ГОМЕЛЬ: Лубский; П. Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Ковалев – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В. Сушко (А) – Жихарев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Качеловский – Жуковский – Буйницкий; Гаврилов, Межейников.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С. Костицын; Достанко (А) – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – С. Кузнецов; Ерменков – Наумов, Антипов – Кораблев – Хованов; Спат – Вильданов – Е. Воронов; Шуринов, Кришталь.

28 марта. Гомель, ледовый дворец. 2800 зрителей. Начало – в 19:25.

Счет в серии: 1-1 (0:3, 1:0)



Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– В первую очередь спасибо болельщикам за поддержку, отличная атмосфера. Плей-офф продолжается, наверное, это были два одинаковых матча. Возможно, в первом у нас было больше голевых моментов, но мы проиграли его.

– Под копирку получилось начало, два момента было у Коткова, но он никак не может забить. Напрягает ли это вас или его?

– Значит, забьет в Жлобине.

– Пришлось много терпеть сегодня, терпение у вас как будто доведено до абсолюта…

– «Металлург» же тоже терпел, стояли и ждали нас, особо активно не играли, Жлобин стоит – мы тоже терпим.

– Что должно помогать командам побеждать в таком хоккее?

– В первую очередь дисциплина, выполнение задания, самоотверженная игра в обороне. Наверное, еще и удача в реализации, потому что одна шайба, заброшенная вовремя, очень многое решает.

– Практически весь плей-офф играет Лубский, определились с первым номером?

– У нас два нормальных вратаря, каждому из которых мы можем доверить играть. Нет такого, чтобы было разделение на первый номер или второй.

– Илья Жуковский провел свой первый матч в этом плей-офф, как оцените его сегодня?

– Для первого матча нормально. Илья серьезно к нему отнесся, хотя сложно так войти в этот первый матч после паузы, он молодец.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Была эмоциональная энергичная игра. Мне не сильно понравилось, как мы играли в первом периоде, однако потом переломили и стали создавать довольно-таки много моментов, но из этого множества не выжали ни одного. Даже в концовке, когда брали паузу, у нас там было два момента хороших, но не нашлось того мужчины, который попал бы не в штангу и игрока, а в сетку ворот за вратарем.

– Как думаете, может быть, это связано с тем, что сильно хотели, большое желание было, много эмоций?

– Противник воспользовался своим большинством, у нас неплохое меньшинство, но это не говорит о том, что оно прямо вообще идеальное. Они воспользовались своим моментом, в чистом виде это было, мы же не воспользовались своим большинством. В равных составах и мы, и они создавали моменты. Думаю, что где-то в концовке мы создавали моменты поострее, но не дожали их. В хоккей играют не имена, а два мужских коллектива, которые при своих болельщиках стараются показать себя и выложиться на максимум, поэтому хоккей такой зрелищный вид спорта с такими мощными эмоциями. Серия может длиться семь матчей, осталось еще максимум пять, в них и выяснится, кто пойдет дальше, а кто отправится отдыхать.

– Изменилось ли что-то кардинально по сравнению с первой игрой?

– Да нет, мы также были нацелены на победу, и говорили, и показывали, как играет наш оппонент. Много чего мы не меняли

– Бориков не сыграл сегодня, что-то не устроило вас в первом матче?

– Не то, чтобы не устроило, мы с парнем в первый раз сотрудничаем в игре, хочется, чтобы он сейчас накопил эмоций и выплеснул их дома.