Интервью Гомель 01 апреля 2024

Сергей Стась: Хороший матч в нашем исполнении, горд за команду

Послематчевая пресс-конференция
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:



– Хороший матч в нашем исполнении, горд за команду. Пацаны сражаются, отдаются, травмируются, а происходит то, что происходит.

– 1-3 в серии...

– Повторюсь, хороший матч в нашем исполнении. Идем дальше, заберем игру дома.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:



– Несмотря на раннее начало встречи, болельщиков было очень много – спасибо всем! Нам было важно их порадовать. Забили сегодня на один гол больше, поэтому выиграли. Едем дальше, следующая игра в Гомеле.

Команда сегодня сделала мне подарок. Первый тренерский контракт на работу с детьми в хоккейной школе я подписал 1 апреля 1997 года. Прекрасно помню эту дату. Мне тогда даже говорили: давай, может, второго подпишешь? Нет, говорю, погнали первого – лучше запомнится. Может, посмеемся потом :)

– Почему Костицын не играл в прошлом матче? Дали передышку?

– Да. Сергей – это наш важный опытный игрок, от него многое зависит. Даже когда он не на льду, он все равно с командой. Поверьте, Сергей приходит первым на тренировку, первым в зал, серьезно следит за собой. Горжусь, что в нашем клубе есть такой опытный хоккеист. Даже пропуская матч, он словом поддерживает ребят, подсказывает им. Это ценно.

– В следующей игре соперник еще больше упрется. Как его обыграть?

– Восстановиться, подготовиться к матчу. Играть до последнего свистка.

– По эмоциям серия все жарче.

– Противник играет чересчур жестко, на фоле. И здесь нужно быть внимательными всем, кто в принимает участие в матче и кто за ним наблюдает. Это всего лишь игра, а такие моменты могут привести к серьезным травмам.