«Гомель» - «Юность». Минчане одерживают верх

В домашнем матче «рыси» с сухим счетом проиграли «красно-синим».

Гомель – Юность – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 – 15:40 Гайнетдинов (К. Брикун, Черников)

0:2 – 25:44 Ногачев (Кулаков, Пальчик)

0:3 – 36:23 Дюков (Цыганов, Ногачев)

0:4 – 55:43 Цыганов (Колготин, Кашкар), ГБ

Штраф: 35 – 6

Броски: 19 – 42

Вбрасывания: 23 – 37

Лучшие игроки: Мерзлов – Шелепнев

ГОМЕЛЬ: Грищенко (36:23), Мерзлов (23:37); П. Воронов – Магалецкий, Хузеев – Кокшаров (К) – Ревенко; Прус – Е. Иванов, Скоренов – Г. Андреев – Тополь; Гостев – Шкрабов, Межейников – Субхи – Куцырь; Серегин – Александрович – Коньков; А. Петров, Бовин.

ЮНОСТЬ: Шелепнев (И. Брикун); Дюков – Ногачев, Лопачук – Дрозд – Парфеевец; Антонов (К) – Щечин, Цыганов – Кашкар – Колготин; Мицкевич – Мажуга, Кулаков – Мальцев – Пальчик; Бокун – Тарлецкий, Гайнетдинов – К. Брикун – Черников.

11 января. Гомель. Ледовый дворец. 2500 зрителей. Начало – в 19:00.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий:

- Могу, что сегодня игра нам удалась. Провели хороший, качественный матч, выполняли установку, все шестьдесят минут ребята делали правильные вещи на льду. Забили хорошие голы. Еще из позитива: не пропустили – это очень важно, отрабатывали до конца в обороне, забили гол в большинстве и контролировали ход матча на протяжении всех шестидесяти минут, поэтому могу занести эту победу в актив нашей команде.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Вроде бы неплохо начали первый период, затем концовка… С такой командой вообще нельзя допускать те потери, которые мы допустили, и сражу же были наказаны. Все что разобрали, на том и погорели. Ребята, которые допускали эти потери сыграли непозволительно. Будем разбираться, с такой мастеровитой командой этого делать нельзя. Все всё видели, все просто: «погорели» на потерях. Ну и в зоне атаки, конечно, соперник с нами довольно плотно сыграл, ничего не дал нам создать. Да, были какие-то контратаки, выходы, моменты, но это все эпизодически. Результат по делу.

- Сергей Леонидович, Илья Серегин не играл половину матча, в чем причина?

- Илья Серегин «привез» нам первый гол.

ВИДЕО ГОЛОВ