Алексей Кузнецов: Вернулись в игру, но все-таки подарили сопернику победу
Алексей Кузнецов, главный тренер «Гомеля»:
– Нечего комментировать: две ошибки – два гола. Вернулись в игру, но все-таки подарили сопернику победу. Хотя, я считаю, что они ее заслужили, в первую очередь их старание сыграло роль. Когда ты возвращаешься в игру в третьем периоде, нужно сыграть строже, надежнее… Мы так не сыграли. Шанс был.
– Ключевой момент – когда вы сравняли счет, получили большинство, но не реализовали его, и соперник забил третий. Почему так вышло?
– Абсолютно верно: сравниваешь счет, тебе дают возможность поиграть в большинстве, а ты ее не используешь – и сразу получаешь третий гол. Это какая-то расконцентрация. На этот вопрос очень сложно ответить. Я никогда не делаю кого-то конкретно виноватым. Возможно, была секундная расслабленность: «фух, выдохнули, вернулись в матч» – а это оказалось чревато. Но можно было иначе.
Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– Тяжело входили в игру. Наверное, еще были впечатления от прошлого матча. Соперник немного продавил нас, в начале забил гол. Мы потом пытались, старались, но много удалений было, когда перебор пошел. Потом все-таки взяли себя в руки, и хоккей начал получаться. Но голы все равно давались очень тяжело.
– По сравнению с предыдущей игрой… Там ведь сколько забивали?
– Ну да, там заходило больше. А сейчас – тяжёлые голы, много таких моментов, которые называют рабочими, не мусорными, но именно рабочими.
– Классный был ключевой момент матча, когда вы выстояли в меньшинстве.
– Да, когда Богдан. Словил момент: полез, не постеснялся, не побоялся, продавил, корпусом закрыл – все сделал как надо. Хорошо попал.
– Защита у вас сегодня сыграла хорошо? Неожиданно результативно – они много бросали.
– Да, по статистике, если глянуть, очень много бросков сегодня.
– Сегодня расстались с игроком?
– Да, покинул команду Николай Глухов. Это было его желание. Он, по-моему, уже даже нашел работу в ВХЛ.












