Интервью 17 ноября 2019

Сергей Стась: понимали, что это очень важные три очка для нас

Пресс-конференция главных тренеров «Могилева» и «Гомеля» по итогам матча в Могилеве.


Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

– Получился результативный матч. Когда мы играем по плану, когда выполняем задание, тогда получается хорошо в атаке. Понимали, что это очень важные три очка для нас. Расстраивает, что ведя в счете с таким преимуществом, позволяем у себя в зоне допускать глупости. Отсюда множество удалений и гол в концовке. Хотелось бы строго играть все 60 минут. 

– Последние два матча «Гомель» провел особенно результативно. Как-то работаете на тренировках над завершением атак? 

– Мы всегда работаем над завершением, у нас это проблема всегда была. Может где-то внимание уделили зоне атаки, может это плоды тренировок, может стечение обстоятельств. Посмотрим в следующих играх. 

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков: 

– Провели на первом этапе уже четвертый матч с «Гомелем», но так и не удалось взять очки с этой командой. Для нас это была важная игра, чтобы попасть в первую шестерку. Хотя шанс все еще есть. Страшно, что на данном этапе есть люди, которые безразлично относятся к результату и допускают такие халатные ошибки. Соперник переигрывал нас на пятаке даже при численном преимуществе нашей команды. «Гомель» оказывался первым на шайбе и добивал ее. К сожалению, не смогли создать в нужное время хороший момент, чтобы выровнять игру. Пока есть шанс будем стараться и пытаться зацепиться за него. 

– Следующий матч не на жизнь, а на смерть. Что надо сделать для победы над «Металлургом»? 

– Необходимо выполнять установку на игру, работать все 60 минут, здорово играть в своей зоне и искать счастье у чужих ворот.