Видео Гомель 30 марта 2024

Большой сюжет программы «Овертайм» о двух прошедших полуфинальных матчах «Гомеля» и «Металлурга»


Владислав Котков о первом матче серии (0:3):

– Приятно, когда ревут трибуны, это всегда завораживает. Болельщики даже между собой зарубаются на трибунах, это придает энергии и сил.

«Металлург» – хорошая команда, играет грамотно, терпеливо. Так получилось, что в этом матче они нас перетерпели. Игра была до гола, я думаю, что в плей-офф большинство встреч будет такими, поэтому нам надо где-то немножко стиснуть зубы и работать.

Я думаю, что у нас все получалось, два, даже три периода мы проходили среднюю зону, много атаковали. Я думаю, что был интересный хоккей для болельщиков, но просто все уперлось в реализацию. Надо больше нацеленности на ворота, постоять на пятачке, закрыть вратаря, где-то, может, покопать шайбу, думаю, только так она зайдет. Надо агрессивнее играть на пятаке, это ключ к успеху.

Лев Комиссаров о втором матче серии (1:0):

– Я бы сказал, что это психология, контроль игры. Забиваешь первым – у тебя преимущество, появляется больше уверенности.

Во втором матче был такой настрой, как на седьмую игру. Дотерпели, компактно сыграли в обороне, очень много было блокировок бросков, это и было главным фактором для победы.

Понятно, что на третьей игре жлобинских болельщиков будет больше, мы же все-таки у них играем, но я знаю, что и там будет наш фан-сектор, болельщики приедут и будут поддерживать команду, это очень важно для нас.

Павел Воронов о втором матче серии (1:0):

– В таких матчах очень важно забить первыми, у нас была такая установка – мы и забили в первом периоде, дальше уже, может быть, играли по счету.

Первая шайба в нынешнем плей-офф? Да, конечно, хотелось уже забросить, ждал. В первом раунде не получалось забить, сейчас получилось, надеюсь, дальше будет больше. Увидел небольшой трафик, увидел угол ворот и просто машинально бросил. Если игра идет кость в кость, то решают спецбригады, большинство и меньшинство. Забиваешь в большинстве – это очень хорошо.

Много бросков Вадим Сушко блокировал, что в первом периоде, что во втором, там он как будто лучше вратарей ловил :) А так мы играли дисциплинированно, старались не удаляться, навязывали свой хоккей.

Это Полесское дерби, я думаю, тут даже настраиваться не надо, эмоции запредельные, свои болельщики гонят вперед.