Егор Иванов: Рад, что забил, надеюсь, дальше все будет в таком же духе

Итоги матча от нашего защитника.

Защитник «Гомеля» Егор Иванов рассказал о своей первой в сезоне шайбе, заброшенной в матче с «Металлургом» (3:2), а также об игре в целом и атмосфере на трибунах:

– Матч начался для нас, наверное, не так уж хорошо, потому что нахватали удалений в первом периоде, но выстояли, проявили характер, хорошо сыграли в меньшинстве, потом сами забили гол и при игре пять на пять неплохо действовали, контролировали шайбу, но нам надо меньше удаляться.

– Давай как раз поговорим про удаления, команде пришлось провести практически половину периода в меньшинстве, каково это было?

– Бывают такие моменты, что получается два больших штрафа, но мы выстояли. Да, это, конечно же, отражается, потому что кто-то играет в меньшинстве, а кто-то не играет и сидит холодный. Надо, чтобы у нас таких моментов было как можно меньше.

– Шайба, которую ты забросил в этом матче, стала твоей первой в этом сезоне. Расскажи об этом голе.

– Артур Буйницкий поднял на синюю линию, бросил с хода, хорошо попал. Конечно, эмоции хорошие, хотелось забить, были моменты, но не получалось. Рад, что забил, надеюсь, дальше все будет в таком же духе.

– Тренерский штаб признал тебя лучшим игроком матча. Насколько неожиданным это стало для тебя?

– В конце игры болельщики так кричали на трибунах, поддерживали, что я сначала и не расслышал. А так, конечно, это очень приятно.

– Как тебе поддержка на трибунах, насколько она влияет на команду?

– Да, это очень чувствуется, в последних играх, что с «Юностью», что со Жлобином, болельщики радуются нашим победам. Отличная атмосфера, хочется выигрывать дальше, чтобы сохранять ее. Это очень чувствуется, спасибо большое болельщикам.

– Для команды из Жлобина поражение в понедельник стало пятым в шести последних играх, а для «Гомеля» это была пятая победа подряд. Повлияет ли это как-то на следующий матч с «Металлургом», который пройдет уже в эту среду? Какие у тебя в целом ожидания от второй встречи с «волками»?

– Мы не смотрим на то, сколько матчей проиграл соперник. Мы хотим становиться еще голоднее до побед, не расслабляться, что мы выиграли пять матчей подряд, мы хотим побеждать и дальше. Атмосфера, этот командный дух, связь с болельщиками, эмоции – это круто и мы хотим только продолжать.

– «Гомель» сейчас идет третьим в крайне плотной турнирной таблице. Как тебе этот момент и можно ли было ожидать чего-то подобного по началу сезона?

– В начале сезона такого, конечно, не ожидали, но это, как мне кажется, придает интерес, потому что ты не знаешь, где можешь быть: завтра ты на одном месте в таблице, послезавтра – уже на другом. Для чемпионата это хорошо и, в принципе, интересно.