Видео Интервью Гомель 30 сентября 2022

Владислав Арбузов: Нужно выходить злее, мотивированнее, нужно больше бросать, зарабатывать на себе удаления, чтобы играть в большинстве

Послематчевый комментарий.
Защитник «Гомеля» Владислав Арбузов подвел итоги прошедшего матча против «Динамо-Молодечно»:

– Мы не совсем хорошо начали игру, нас сразу заперли в своей зоне, забили быстрый гол плюс в первом периоде было много удалений у нас, что сказалось в последующем во втором и третьем периодах, силенки уже заканчивались.

– Что можешь сказать об игре соперника в этом матче, за счет чего у них получилось одержать победу?

– Команда соперника хорошо обороняется, у них плотный бокс, они много блокируют, много играют в стык. Мы где-то не смогли это перебороть, полезть на ворота, бросать побольше с обманным движением, не получилось этого.

– Что происходило во время матча в раздевалке, что вам говорил главный тренер?

– То, что происходило в перерывах, пусть останется внутри команды.

– Что чувствовали в концовке матча и после него?

– После игры было опустошение. Было тяжело, боролись, снимали вратаря, играли 6 на 5, много бросали, старались, но где-то шайба все равно не доходила, где-то вратарь у них ловил, к сожалению, в третьем периоде мы даже не забили.

– Что надо изменить в вашей игре, как надо настраиваться на следующий матч, чтобы результат в нем был уже положительным?

– Нужно выходить злее, мотивированнее, нужно больше бросать, зарабатывать на себе удаления, чтобы играть в большинстве, тогда мы будем забивать в любом случае.

– Может, скажешь пару слов и нашим болельщикам?

– Нам очень приятно, когда приходят болельщики, их очень много и это чувствуется, спасибо вам большое за поддержку.