Видео Интервью Гомель 18 сентября 2022

Руслан Гайсин: Было важно забросить много шайб и почувствовать уверенность, потому что в начале сезона у команды немного не шли голы

Послематчевый комментарий форварда гомельчан.
Нападающий «Гомеля» Руслан Гайсин, отметившийся заброшенной шайбой в матче с «Могилевом» (7:0), рассказал о прошедшем поединке:

– Хорошая игра, сыграли на ноль и забили много голов. Было важно забросить много шайб и почувствовать уверенность, потому что в начале сезона у команды немного не шли голы, было важно почувствовать игру под воротами, голы, радость от них, эмоции.

– В первом периоде счет по броскам был равный, да и во втором не сказать, чтобы «Гомель» сильно переигрывал соперника, но счет после двух периодов уже был 5:0. За счет чего, по-твоему, получилась такая реализация?

– В принципе, матч в целом мы в пару бросков переиграли, много бросали по нашим воротам, не нужно было этого допускать. За счет чего переиграли? За счет старания, желания, лезли на ворота, все друг другу помогали, все хотели забить. Не знаю, где-то, может, и повезло, где-то мастерство взяло верх, хорошие голы забили, все постарались.

– Сегодня была нетипичная ситуация – вы забросили три шайбы на отложенном штрафе в формате 6 на 5. Опиши этот момент.

– Я присутствовал при одном таком голе. Ничего в этом необычного, шестой игрок вышел, ему отдали, остальные подключились. Даже не знаю, как описать это, просто разыграли лишнего.

– Расскажи про свою заброшенную шайбу в большинстве.

– Я выезжал как обычно в большинстве, спустил шайбу Ване Секерину, он здорово отдал на дальнюю Савве Андрееву, все уже думали, что Савва будет бросать, но он как-то умудрился меня найти, были пустые ворота, была какая-то куча-мала, но я здорово попал, повезло.

– Тебе не показалось, что Савва уже просто должен был бросать сам, а не отдавать эту передачу?

– Конечно, в другом моменте он бы бросал, но там все просто поехали к воротам, опять же была куча-мала, здорово, что он меня нашел, забили. Главное – это результат.

– В понедельник предстоит еще одна игра с «Могилевом». Как ты считаешь, будет примерно такая же игра и такой же счет или что-то поменяется?

– Ни в коем случае такого же хоккея не будет, «Могилев» сейчас раненый зверь, они приложат все усилия, чтобы исправиться, а нам в свою очередь нужно просто играть в свой хоккей, по своей системе, показывать результат, зарабатывать очки для команды.