Событие Фото СДЮШОР 11 декабря 2023

Представители СДЮШОР ХК «Гомель» стали призерами международных соревнований по фигурному катанию «Кубок Дружбы»

С 6 по 10 декабря в Минске на «Чижовка-Арене» проходят международные клубные соревнования по фигурному катанию «Кубок Дружбы».

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены национальной и сборной команды Республики Беларусь по фигурному катанию, спортсмены из России, стран СНГ, в том числе и спортсмены, представляющие СДЮШОР хоккейного клуба «Гомель».

По итогам соревнований 9 декабря воспитанница нашей СДЮШОР Арина Пузикова заняла первое место в категории Basic Novice, а Милана Мороз стала третьей в этой же категории.

По итогам соревнований 10 декабря еще одна воспитанница нашей СДЮШОР завоевала золото, в категории Basic Novice A первое место заняла Александра Жученко.

Команда синхронного катания «Глория» СДЮШОР ХК «Гомель» заняла 1 место в соревнованиях, а также участвовала в  показательных выступлениях на гала-концерте.

Вечером в итоговый день соревнований состоялось гала-представление звезд фигурного катания на коньках, где выступили победители и призёры соревнований в категориях сеньоры (senior) – старше 16 лет; юниоры (junior) – одиночное катание 13-19 лет, парное катание и танцы на льду 13-21 год; адванс новис (advanced novice) – 10-15 лет – во всех видах фигурного катания на коньках, члены национальной сборной команды Республики Беларусь.