Сегодня стартовала первая смена спортивно-оздоровительного лагеря СДЮШОР ХК «Гомель»

1 июня свою работу начал спортивно-оздоровительный лагерь СДЮШОР хоккейного клуба «Гомель». Около 200 ребят возрастом от 6 до 17 лет из отделений хоккея с шайбой, фигурного катания и хоккея на траве этим летом будут проходить полноценную предсезонную подготовку на базе нашего дворца. Первая смена завершится 26 июня.



На главной арене ледового дворца утром прошла торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного лагеря. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель директора СДЮШОР хоккейного клуба «Гомель» Умаров Фахриддин Сироджидинович:


«Дорогие ребята! Сегодня большой праздник – Международный День защиты детей. Вопросы оздоровления, летнего отдыха и занятости детей – одно из приоритетных направлений в деятельности нашего государства. Мы постарались подготовить программу лагеря таким образом, чтобы она включала в себя занятия спортом и физкультурой, игры на свежем воздухе, информационно-познавательные беседы, экскурсии культурно-патриотической направленности и многое другое. Уверен, что здесь вас ждут самые интересные, самые увлекательные и самые замечательные летние дни. Я желаю всем вам как следует отдохнуть, набраться сил к новому учебному году».


По окончании линейки ребята приняли участие в спортивных эстафетах на поле для хоккея на траве и в спортивном празднике на площадке у ледового дворца, организованной администрацией Центрального района г. Гомеля и посвященного Международному Дню защиты детей.



Тренировочный день у юных спортсменов будет начинаться с разминочной тренировки на свежем воздухе, после чего их ждет завтрак, а после него – свободное время. В полдень у ребят будет проходить основная тренировка, а затем, в конце тренировочного дня, команда обедает, после чего участвует в культурно-массовых мероприятиях.