Событие Фото Клуб 13 января 2023

Хоккейный клуб «Гомель» и волонтеры передали игрушки с «Игрушкопада» в социальные учреждения нашего города

Благое дело
В канун Старого Нового года представители хоккейного клуба «Гомель» отправились в социальные учреждения нашего города, чтобы передать все игрушки, собранные на нашей традиционной рождественской благотворительной акции «Игрушкопад».



Первым делом игроки команды высшей лиги «Рыси» Владислав Козлов, Павел Осовский, Иван Громыко и Илья Луговцов вместе с волонтерами отряда «Открытые сердца» ОАО «Гомсельмаш» отправились к ребятам из Гомельского городского общественного объединения «Детский диабет», в котором оказывается всесторонняя помощь детям и подросткам, больным сахарным диабетом, направленная на обеспечение полноценной компенсации заболевания, сохранение их трудоспособности и активного долголетия.



Следующей же остановкой на нашем маршруте стал «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля», работа которого ориентирована в первую очередь на поддержку наиболее незащищённых категорий населения: инвалидов 1,2 групп, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных и неполных семей, семей, признанных находящимися в социально-опасном положении, опекунских и приёмных семей и т.д. После поздравления с праздниками и вручения игрушек наши игроки и волонтеры в ответ также получили сувениры, которые собственными руками сделали подопечные центра.



Мы еще раз от всего сердца благодарим наших болельщиков, которые приняли участие в благотворительной акции «Игрушкопад»! Вместе с вами мы делаем добрые дела, а они, как известно, всегда возвращаются!