Событие Фото Клуб 06 июля 2022

Ребята из средней школы №29 г. Гомеля посетили с экскурсией наш хоккейный клуб

Юные учащиеся школы №29, которую в свое время оканчивал наш воспитанник Александр Скоренов, решили узнать больше о таком виде спорта как хоккей и пришли с визитом в наш Ледовый дворец. Экскурсия для ребят стартовала в Музее хоккея, где школьникам рассказали самые интересные моменты хоккейной истории Гомеля начиная с 1950-х годов вплоть до сегодняшнего дня, также ребята своими глазами увидели и экипировку, в которой полвека назад выходили на лед хоккеисты.

Далее экскурсия переместилась на главную арену дворца, где ребята понаблюдали за тренировкой команды МХЛ «Спартак», которая находится в Гомеле на предсезонных сборах. Дети, конечно же, не смогли обойти стороной и массивные ледовые комбайны, об устройстве которых им рассказали наши заливщики льда. После арены удалось попасть на тренировку команды высшей лиги в тренажерном зале, где ребята лично смогли пообщаться с легендой гомельского хоккея Андреем Андриевским.

Также дети посмотрели на хоккейные раздевалки нашей ДЮСШ, спортивные залы, поле для хоккея на траве, где ребятам также рассказали и о других отделениях нашей школы – фигурного катания и хоккея на траве. А по окончании экскурсии каждый из школьников получил небольшие сувениры на память о своем визите к нам в клуб.