Событие Фото Клуб 30 декабря 2021

Благотворительные акции хоккейного клуба «Гомель» в преддверии Нового года

Новогодние подарки детям.
Новый год – время волшебства, исполнения желаний и, конечно, доброты. Особенное значение этот праздник имеет для детей, в частности для детей-инвалидов из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, которые тоже хотят яркого праздника. И здесь одному Деду Морозу не справиться – ему обязательно нужны помощники, а ими может стать любой человек. Это решил доказать наш клуб, игроки, тренеры и работники которого решили помочь ребятам из Гомельского городского общественного объединения «Детский диабет».

В преддверии праздников дети написали письма Деду Морозу, в которых они рассказали о своих мечтах и подарках, которые хотели бы получить на Новый год. И сегодня их желания исполнились: команда экстралиги ХК «Гомель» от лица всего клуба вручила подарки пятерым детям из ГОО «Детский диабет».
Вячеслав и Вероника Савченко, Илья Кузьменков, Елизавета и Алиса Соколовы во время тренировки получили свои подарки, игроки поздравили ребят с наступающим Новым годом, а в конце тренировки хоккеисты и тренеры вместе с детьми сделали совместное фото на память.
Однако на этом добрые дела нашего клуба в преддверии Нового года не закончились: наш клуб передал три сертификата на сумму 50 рублей каждый в Администрацию Центрального района г. Гомеля для покупки необходимых вещей детям-сиротам.
Также ХК «Гомель» отправил детям, которые проходят лечение в РНПЦ онкологии и радиологии в п. Боровляны, игрушки и средства гигиены, собранные нашими болельщиками во время матчей и работниками клуба в ходе всебелорусской акции «Коробка храбрости». Хоккейный клуб «Гомель» благодарит всех за то, что вы приняли участие в благотворительной акции и оказали поддержку ребятам!