Событие Фото Клуб 14 ноября 2021

Хоккейный клуб «Гомель» оборудовал спортивную площадку для учеников средней школы № 53 г. Гомеля

13 ноября 2021 года на территории средней школы № 53 собрались семьи с детьми, сотрудники школы, ученики и гости, чтобы вместе торжественно открыть новый объект – спортивную площадку для детей.


Наш клуб на протяжении своего существования регулярно сотрудничает с различными учебными заведениями города Гомеля и помогает им, в том числе, необходимым спортивным инвентарем и оборудованием. Одним из приоритетов нашего клуба является поддержка детского спорта. И сейчас в рамках республиканской акции ФХРБ по популяризации спорта и привлечению детей к занятиям хоккеем наш клуб решил помочь школе №53 и оборудовать для ребят спортивную площадку, чтобы еще больше увлечь детей физкультурой и спортом. Отметим, что ученики этой школы являются победителями и призерами различных городских, областных, республиканских соревнований, многие выпускники связали свою жизнь со спортом.


В церемонии открытия площадки приняли участие помощник генерального директора КСУП «Хоккейный клуб «Гомель» Шидловская Анна Михайловна и директор средней школы №53 Дегтерова Ирина Николаевна.

– Согласитесь, что в последние годы каждый из нас уделяет огромное значение теме сохранения здоровья, – говорит директор школы Ирина Николаевна Дегтерова, – в нашу привычку плотно вошли такие понятия, как здоровый образ жизни, здоровое питание и другие. И от того, какое значение каждый из нас отдает сохранению своего здоровья, зависит наше будущее.

В нашей школе на протяжении нескольких лет мы обновляем спортивное оборудование, у нас открыт спортивный класс. В школе обучаются ребята, которые выбрали для себя разные виды спорта и достигли в них больших и значимых побед. Мы гордимся каждым из вас.

Традиционно во вторую субботу месяца мы проводим День здоровья и сегодня он получился с праздничным окрасом. Я уверена, что после открытия этой новой спортивной площадки те учащиеся, которые еще не выбрали спорт, сделают правильный выбор. Хочется сказать слова благодарности хоккейному клубу «Гомель», который поддержал и помог нам, большое им спасибо от лица коллектива и всех учеников.


Продолжила торжественную церемонию помощник генерального директора КСУП ХК «Гомель» Шидловская Анна Михайловна:

– В рамках республиканской акции Федерации хоккея Беларуси по поддержке детского спорта наш клуб обустроил за счет собственных средств спортивную площадку на территории вашей школы. Поддерживать такие идеи – это престижно, и в дальнейшем мы продолжим проводить работу по привлечению детей к занятиям хоккеем и физической культурой. Пусть же эта площадка позволит раскрыть таланты юных спортсменов, будущих чемпионов, которые впишут свои имена в летопись спортивных достижений не только Гомельщины, но и Республики Беларусь. Дорогие ребята, стремитесь к знаниям, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни. Приходите на хоккей и занимайтесь хоккеем. Здоровья вам, счастья и больших успехов во всех делах и начинаниях.


Честь перерезать символическую красную ленту и открыть площадку была предоставлена помощнику генерального директора КСУП ХК «Гомель» Шидловской Анне Михайловне, директору школы №53 Дегтеровой Ирине Николаевне, а также учащимся Обушенкову Андрею, члену национальной сборной Беларуси по карате, победителю и призеру международных и республиканских турниров, и Кузнецову Роману, победителю республиканских соревнований по дзюдо среди школьников, бронзовому призеру Всемирных школьных игр в Сербии. 


Завершилась церемония общим фото, после которого ребята сразу же начали опробовать спортивную площадку в деле.