Руководство и воспитанники ХК «Гомель» передали спортивный инвентарь и оборудование Гомельскому кадетскому училищу

Очередная добрая акция нашего клуба.
Вот уже восьмой год Гомельское кадетское училище готовит будущих защитников нашей Родины. А для лучшей подготовки ребят не обойтись и без соответствующей материально-технической базы. Именно поэтому в преддверии Дня работников физической культуры и спорта руководство ХК «Гомель» и воспитанники нашего клуба, участники чемпионатов мира в составе сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой игрок команды КХЛ хоккейного клуба «Динамо-Минск» Игорь Мартынов и экс-игрок хоккейного клуба «Динамо-Минск» Никита Устиненко, а также лучший молодой вратарь экстралиги сезона 2020/2021 Максим Лубский вручили кадетам Гомельского училища спортивный инвентарь и оборудование, а именно профессиональный стол для игры в настольный теннис с наборами ракеток и шариков, а также инвентарь для занятия бадминтоном. Все это станет хорошим дополнением к уже имеющемуся достойному спортивному оборудованию училища. 


К слову, для нашего клуба это уже не первая подобная акция – так, в прошлом году игроки ХК «Гомель» (Андрей Грищенко, Кирилл Бовин и Алексей Мерзлов) подарили воспитанникам Гомельского кадетского училища велотренажеры.

Генеральный директор ХК «Гомель» Алексей Скурковский, обращаясь к воспитанникам училища во время церемонии вручения, отметил важность занятия спортом для ребят, поскольку их дальнейшая жизнь будет связана со службой в силовых структурах, где физическая подготовка является неотъемлемой частью общей подготовки. Алексей Леонидович выразил уверенность, что ребята в свободное время будут с удовольствием играть в настольный теннис и бадминтон, тем самым пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом среди сверстников.

Также во время церемонии воспитанники училища, выступавшие в Витебске на VIII Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта, получили дипломы и грамоты за свое успешное выступление в различных спортивных дисциплинах.


После церемонии вручения подарков ребята из кадетского училища получили возможность пообщаться с хоккеистами в неформальной обстановке, а также поближе ознакомится с новым спортивным инвентарем и оборудованием.