Матч Рыси 27 сентября 2021

Высшая лига: «Гомель-2» уступает «Шахтеру-2» во втором матче - 1:3

Во втором матче против «Шахтера-2» фарм-клуб «рысей» терпит поражение со счетом 1:3. Следующие матчи домашней серии «Гомель-2» проведет в четверг и пятницу 30 сентября и 1 октября, соперником станет ХК «Бобруйск».

Гомель-2 – Шахтер-2 – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

27 сентября. Гомель, Ледовый дворец. 148 зрителей. Начало – в 13:00.

0:1 – 13:26 Герасимов (Кулик, Новик)

1:1 – 14:50 Баборико (Осовский, Долгополов)

1:2 – 37:37 Новик (Лой, Белоусов)

1:3 – 52:54 Кулик (Лапин, Комаровский)

Штраф: 10 – 12

Броски: 28 (11+8+9) – 28 (9+12+7)

Лучшие игроки: Баборико – Кулик

ГОМЕЛЬ-2: Акимов (Ерофеев); Пономарцев – Учаев, Овсянников – Пусев – Янкин; Долгополов – Козлов, Щербаков – Баборико – Осовский; Стасенко – Дубик, Майоров – Пономарцев – Примак; Бочок, Швец, Петрушко.

ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Костерев, Лапин – Лой – Шикеля; Богослав – Лупачев, Кардаш – Комаровский – Белоусов; Таболин – Свержинский, Кулик – Трубицин – Герасимов; Громыко – Вечер, Корзун – Новико – Абломейко.



Алексей Вербицкий, главный тренер «Шахтер-2»:

- Первый матч мне не очень понравился в нашем исполнении, не было такой самоотдачи. «Гомель-2» мне понравился, хорошая боевая команда, играют мастеровитые ребята. Есть кому играть у них, вратарь неплохо себя показывал. А так результатом довольны, взяли очки, но хочется видеть от ребят больше комбинационного хоккея, а то они сваливаются в индивидуальную работу и многое не получается.

- Как Вы считаете, с чем было связано большое количество нарушений в этих матчах?

- Хорошие боевые матчи, были похожи чем-то на плей-офф, поэтому и был такой накал.


Андрей Колесников, главный тренер «Гомель-2»:

- Были высокие скорости, игра шла без остановок, играли до гола. Равные были матчи, но в первой встрече были ошибки, удаления в зоне атаки, а это сразу же карается, нас за это и наказали. Те люди, которые их допустили, сегодня не играли, дальше их вообще не будет в команде.

В первом матче игра в меньшинстве нас убила, парни «наелись» и им не хватило уже сил. Не использовали мы много большинства, за две игры только два раза его реализовали, а матчи на любом уровне решаются именно в этом самом большинстве.

Опять же хорошо сыграли вратари обеих команд. По самоотдаче, по рисунку игры скажу, что мы солидно сыграли. Просто у нас меньше человек, чем у соперника, которые могут играть на достаточном уровне прямо сейчас.