Матч Интервью Гомель 27 августа 2021

«Гомель» со счетом 2:0 обыгрывает «Могилев» в товарищеском матче

«Гомель» обыграл «Могилев» в товарищеском матче – 2:0. «Львы» смогли пробить Лубского лишь в серии послематчевых бросков.

Гомель – Могилев – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

27 августа. Гомель, Ледовый дворец. 350 зрителей. Начало – в 12:00.

1:0 – 27:28 Развадовский (Устиненко, Ревенко), ГБ

2:0 – 28:53 Ревенко (Развадовский, Секерин), ГБ

Штраф: 2 –10

Буллиты: 0:0 – Былина. 0:0 – Секерин. 0:0 – Васько. 0:0 – Кучкин. 0:1 – Сайко. 0:1 – Григоренко. 0:2 – Корелов. 0:2 – Дадонов.  0:2 – Калин. 0:2 – Ревенко. 

ГОМЕЛЬ: Лубский (59:03); Чурляев (А) – Стасенко, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко (А) – Юзленко, Секерин – Карабанов – Дадонов; Магалецкий – Ковалев, Межейников – Сусло – Кучкин; Сушко – Воронов, Хузеев – Камбович – Овсянников.

МОГИЛЕВ: Малков (30:19), Карачун (29:41); Качесов — Маслеников, Печур — Козинов — Васько; Шикуть — Тарлецкий, Сайко — Поддубный — Билищук; Калин — Голубич, Коташенко — Былина (К) — Корелов; Клепча — Жуковский, Попков А. — Шапиро И. — Шутов; Попков М.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Провели очередной спарринг, он был нам нужен, чтобы набрать игровой темп, посмотрим, насколько это нам поможет. Рады, что выиграли, победа есть победа. Мы хотим побеждать, это еще и психологическая составляющая. Рад, что многие ребята начинают уже понимать концепцию структуры нашей игры. Кто-то заигрывается, кто-то хочет играть в свой хоккей, но мы будем помогать, будем продолжать работать. Все отрабатывается на тренировках, все всё прекрасно знают. Есть сложные моменты, которые даются не сразу, нужно время, но сразу видно, когда игрок пытается это сделать, или когда он не пытается и играет в свой хоккей. Еще раз говорю: кто будет играть по-своему – того здесь не будет, мне нужно видеть, что ребята пытаются выполнить то, о чем я прошу. Пока еще есть время, буду помогать им в этом. Нужно пересмотреть игру еще раз и для себя сделать выводы. Радует, что забросили две шайбы в большинстве, это хороший момент. Несколько ситуаций в большинстве мы просто транжирили, не знаю, может быть, это какая-то успокоенность пошла.

– 31 августа первый матч чемпионата, вновь встреча с «Юностью». Насколько готова к нему команда?

– Посмотрим в первом периоде. На тренировочном процессе я вижу, что команда готова, что они заряжены. Мне нравится, особенно в последние дни, как команда тренируется, как игроки выполняют тренерскую установку. Однако сегодня в игре не все это делали: или заигрывались, или кто-то хотел быстрее забить гол и почувствовать себя лучше психологически. Но для меня в первую очередь – это команда, и не важно, выиграем мы 1:0 или 2:0, главное для меня – структура и концепция игры.


Фото: Newsgomel.by