Интервью 19 марта 2024

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась выразил соболезнования в связи со смертью Константина Кольцова

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась выразил соболезнования родным и близким экс-нападающего и тренера сборной Беларуси и минского «Динамо» Константина Кольцова:

– Константин был отличным человеком и отличным хоккеистом. Он поиграл и в НХЛ, как говорится, получилась богатая игровая карьера, все было здорово, поиграл с такими звездами, как Марио Лемье. Он много об этом рассказывал, когда нам пришлось вместе поработать, и играли мы вместе. На таком высоком уровне он добивался успеха в первую очередь благодаря своему желанию, трудолюбию и интересу, он по-настоящему жил хоккеем. Если ты живешь этим и у тебя есть желание – ты всегда будешь стремиться к самым важным целям.

Скромный, хороший человек, грамотный специалист, он всегда прогрессировал, когда мы работали в минском «Динамо», у него было много интересных идей, которые мы вместе разбирали. Много ездил, много учился, постоянно делился своим богатым опытом с другими. Он был прекрасным человеком. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Константина, это невосполнимая утрата для всего хоккейного сообщества.