Интервью Гомель 06 сентября 2022

Иван Секерин: Проигрывать неприятно, но эти два поражения добавляют нам еще больше желания побеждать

Итоги вчерашнего матча от форварда гомельчан.
Нападающий «Гомеля» Иван Секерин, отметившийся результативной передачей во вчерашнем матче против минской «Юности», подвел итоги поединка:

– Расскажи про ход прошедшего матча.

– Провели хороший матч, владели инициативой, но недоконцентрация во втором периоде привела к двум пропущенным шайбам, оппонент реализовал свои моменты, мы – нет.

– В первом периоде было достаточно много удалений. С чем можешь связать это?

– Удаления были не все однозначные, могу связать их с большим желанием нашей команды отобрать шайбу.

– Было заметно, что «Гомель» во втором и особенно третьем периоде взял инициативу в свои руки, вновь по итогам матча перебросал соперника в два раза, однако голов от гомельчан в этих периодах мы не увидели. Почему шайба так не шла в ворота?

– Надо быть похладнокровнее в завершении, бросать на гол и брать на себя ответственность при завершении атак. Да и вратарь соперника здорово сегодня сыграл.

– После двух встреч в чемпионате у «Гомеля» только одно набранное очко. Это как-то повлияло на настроение в команде?

– Проигрывать неприятно, но эти два поражения добавляют нам еще больше желания побеждать.

– В среду «Гомель» вновь сыграет против «Юности». Что, по-твоему, стоит поменять в игре команды по сравнению с прошедшим матчем, чтобы увезти из Минска победу?

– Нам нужно реализовать свои моменты, улучшить игру в большинстве и игру под воротами, закрывать вратаря и выполнить установку на игру, тогда будет положительный результат.