Интервью Гомель 24 октября 2026

Владимир Копать: Я думаю, всю игру владели преимуществом и поэтому заслуженно победили

Послематчевая пресс-конференция
Владимир Копать, главный тренер «Гомеля»:



– Хороший матч в нашем исполнении. Я думаю, всю игру владели преимуществом и поэтому заслуженно победили.

– Активный старт от вашей команды, с чем связан? Такая установка была?

– Да нет, мы, в принципе, всегда так стартуем, просто удачно забили.

– Ваша команда хорошо действовала сегодня в большинстве.

– Оно могло быть еще намного лучше. Все-таки есть над чем работать.

– Сегодня день рождения у Олега Качеловского. Было видно, как он хочет отличиться. Как-то поздравили его в раздевалке?

– Хорошо, что команда подарила ему победу. Да, конечно, хотел отличиться, были моменты, но главное – это командная победа.


Георгий Рязанцев, главный тренер «Авиатора»:



– Объективно – команда соперника была сильнее во всех компонентах. Сеять какую-то панику и делать из этого трагедию не станем. Как мы это все переживем и как мы будем выкарабкиваться после этого, вот основной вопрос. Такие игры были, есть и будут, это спорт, от этого никто не застрахован. Результат на табло, «Гомель» был на голову сильнее.

– На старте пропустили две шайбы, возможно, где-то они сыграли свою роль?

– Тут много всего, если разбирать моменты. Пропустили две шайбы, значит, «Гомель» тогда был сильнее.

– Невзирая на плохой результат, что-то положительное извлечь из этого матча можно?

– Мы будем разбирать не только этот матч, но и обстановку внутри команды, как выходить из ситуации и что делать. Из положительного – это только наши болельщики, которые остались до конца матча, поддерживали нас. Это большой показатель, большой толчок для ребят, мы просто благодарны им.