Интервью Гомель 24 ноября 2021

Данила Овсянников: Выполняли установку тренера, не важно, с каким счетом мы выиграли, но победа – это главное

Итоги прошедшего матча от форварда «рысей».

Нападающий «Гомеля» Данила Овсянников прокомментировал итоги прошедшего матча против «Бреста» (3:2 ПБ) и рассказал о своей первой заброшенной шайбе в экстралиге:

– Достаточно хорошая была игра в нашем исполнении после Континентального кубка. Выполняли установку тренера, не важно, с каким счетом мы выиграли, но победа – это главное.

– Сегодня ты забросил свою первую шайбу в экстралиге. Расскажи про этот гол, какие у тебя были эмоции?

– Конечно же эмоции только положительные. Там здорово подняли на Воронова, Паша бросил, Дима Амброжейчик подставил клюшку, шайба пролетела в борт и от борта я уже добил ее, вот и все.

– За день до игры с «Брестом» ты провел два результативных матча в высшей лиге за наш фарм-клуб, в которых набрал сразу семь очков, сегодня уже забросил шайбу в экстралиге, дальше команде предстоит также играть через день. Как тебе работается в таком режиме, когда игры идут одна за другой?

– Игровая практика – это всегда хорошо. Мне это нравится.

– Как тебе был сегодняшний «Брест»? Уже вторую игру против них в этом сезоне «Гомель» завершил только за пределами основного времени.

– Сейчас в экстралиге все команды стали достаточно равны в этом сезоне, от каждого коллектива можно ожидать хорошей игры и на каждую команду нужно серьезно готовиться.