Матч 05 октября 2019

Отличная игра дома! Побеждаем «Шахтер»!

Ударный третий период позволил нашей команде одержать победу и готовиться к следующим матчам.


Обидное поражение от молодеченского «Динамо» заставило пересмотреть хоккеистов «Гомеля» подход к игре. «Рыси» вышли гораздо агрессивнее, увереннее и опаснее. Все знали одно – матч буде тяжелым.

Первый период был упорным. Обе дружины не хотели уступать инициативу, сражались за каждый метр ледовой площадки. Но в то же время, обе команды боялись первыми пропустить гол, поэтому действовали осторожно. Поэтому период окончился с нулями на табло.

Второй отрезок встречи оказался более результативен. «Гомель» и «Шахтер» обменялись заброшенными шайбами. Первым счет в матче открыл капитан «Гомеля» Александр Семочикн, реализовав численное преимущество. Но уже в середине периоде «кроты» смогли сравнять счет усилиями Владислава Рядченко.

Пока взрослые хоккеисты выясняли отношения на льду, маленькие спортсмены соревновались в конкурсной программе. Будущие гомельские чемпионы соревновались в эстафете, получив дозу энергии и приятные сувениры.

Решающий отрезок встречи оказался за хозяевами площадки. Гомельчане упорно шли вперед, создавая опасные моменты у ворот Максима Малютина. Выйти вперед в счете «Гомель» смог благодаря точному броску Павла Воронова. Точку в матче поставил Илья Серегин, отправив третью шайбу в пустые ворота.

«Гомель» не прощается с «Шахтером». Уже 10 октября обе дружины вновь встретятся друг с другом, но уже на льду калийной столицы Беларуси.


Гомель – Шахтер – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

1:0 – 26:46 Семочкин (Субхи, Андреев) ГБ

1:1 – 31:19 Рядченко (Левко, Достанко)

2:1 – 53:31 Воронов (Хузеев, Бовин)

3:1 – 59:37 Серегин (Тополь)

Штраф: 12 – 10

Броски: 33 – 27 

Вбрасывания: 33 – 27 

Лучшие игроки: Грищенко – Малютин

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Бобарико); Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Андреев; В.Сушко – Воронов, Межейников – Субхи – Зайчик; Иванов – Иванчиков, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Хузеев – Жуковский – Бовин; Ковалев, Александрович.

ШАХТЕР: Малютин (Петров); Боголейша – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Станкевич – И.Сушко, Двуреченский - Крикуненко – Жидких; Дурнов (К) – Достанко, Рядченко – Бовбель – Левко; Щемель – Карабанов – Астанков; Буйницкий, Чайка.

5 октября. Гомель. Ледовый дворец. 1000 зрителей. Начало – 17:00


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков:

- Коллегу с победой. Хорошая была игра, упорная. «Гомель» сегодня был лучше. У нас, к сожалению, не получилось у тех игроков, которые претендуют на роль лидеров. Из-за этого не пошло. Заменить их некем. У меня все.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Хорошая игра получилась, которая держала каждую минуту, каждую секунду в напряге. Обе команды показали неплохой хоккей. Я ребятам сказал, что сегодня уличная драка, которую мы не можем проиграть. Очень рад, что у них все получилось.

ВИДЕО ГОЛОВ