Матч 11 сентября 2019

«Гомель» проиграл «Неману» в овертайме

Не смотря на хорошую игру, уступили в дополнительное время.

Игра с гродненским «Неманом» невероятно важна для «Гомеля». По результату матча в Гродно можно понять, что «рыси» могут и умеют побеждать вице-чемпионов. И подопечным Сергея Стася нужно набирать очки. Впрочем, ровно, как и «Неману».

Начало встречи прошло за «Неманом», который с первых секунд после стартового вбрасывания начал довить «рысей». Пыл гродненцев остуди гол гомельчан – первую шайбу в матче точным броском забросил Максим Магалецкий. Забитый гол позволил «Гомелю» взять инициативу в свои руки и перейти в атакующую манеру игры.

В перерывах матча для болельщиков выступали наши девушки из группы поддержки «Ice Lynx». Далее была проведена конкурсная программа, где все желающие могли продемонстрировать навыки владения мячом, за что получили от ведущего памятные подарки.

Второй период также начался под диктовку хозяев площадки, что привело к увеличению счета. Автором второй заброшенной шайбы стал Глеб Андреев. «Гомель» продолжал атаковать ворота «Немана» и имел отличные шанс забросить еще одну шайбу, играя в численном превосходстве в формате «пять на три», однако, гродненцы смогли выстоять, что придало им сил и желание сражаться дальше. В середине периода счет заброшенных шайб «Немана» открыл Артем Кислый, а позже счет в матче сравнял Антон Елисеенко.

Третий период обещал быть самым горячим и интересным. «Гомель» вновь смог выйти вперед в счете, благодаря заброшенной шайбе Ильи Серегина, но уже на экваторе периода счет вновь стал равным, у гродненцев отличился Никита Ремезов. Команды игра до конца, каждый пытался создать голевой момент, но, результат так и остался ничейным – это означало, что будет овертайм.

Овертайм проводится в формате «три на три». Это значит, что у игроков много места на площадке, и выходы два в одного и один в ноль – обычное, но нервное явление. У «рысей» были моменты забрать свои два очка в матче, но это сделали гродненцы – победная шайба на счету Виктора Туркина, поразвивший наши ворота сильнейшим броском.

Следующий матч «Гомель» проведет в пятницу, 13 числа. Соперник - «Лида». Надеемся, что мистическое число принесет нам удачу, вместе с вашей поддержкой, тем более, что это последняя домашняя игра команды в этом месяце. Ждем вас на трибунах Ледового дворца! Только Гомель! Только победа!

Гомель – Неман – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 03:12 Магалецкий (Тополь)

2:0 – 26:52 Андреев (Скоренов, Семочкин)

2:1 – 29:51 Кислый (Ремезов)

2:2 – 34:05 Елисеенко (Туркин, С. Малявко), ГБ

3:2 – 44:06 Серегин (Магалецкий, Кокшаров), ГБ

3:3 – 49:59 Ремезов (Кислый, Малиновский)

3:4 – 61:19 Туркин (Хильтунен, Хоромандо)

Штраф: 4 – 10

Броски: 34 – 34

Вбрасывания: 26 – 40

Лучшие игроки: Грищенко – Ремезов

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Бобарико); Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Андреев; Сушко – Иванов, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Иванчиков – Прус, Зайчик – Субхи – Хузеев; Воронов – Асташевич, Штермер – Жуковский – Бовин.

НЕМАН: Городецкий (Шелесный); Хурри - Йекунен, Ревенко - Туркин (К) - Хильтунен; Степанов - Божко, С. Малявко - Сусло - А. Малявко; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый; Шишков – Елисеенко, Левша - Савинов - Ажгирей.

11 сентября. Гомель. Ледовый дворец. 1200 зрителей. Начало – 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков:

- Я думаю, что интересный матч получился. Мне понравилось, как наша команда сегодня проявила характер, когда мы проигрывали на протяжении всего матча, возвращались постоянно в игру, и как я сейчас уже сказал ребятам, что Боженька увидел их старания и, подарил победу в овертайме. Много что не получалось, но доволен тем, что характер сыграл одну из главных ролей в сегодняшнем матче.

- Сергей Михайлович, Ревенко травму получил. Известно, что с ним?

- Глаз опух, не видит. Это единственное, что пока можно сказать.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Хорошая игра получилась, соглашусь. Не получился только результат. Вроде как-никогда было достаточно голевых моментов. Молодцы ребята, выполнили установку. Наверное, ключевой момент был, когда мы попали в штангу при счете 2:0, играя пять на три. Никто не играл по счету, все понимали, что играть так против «Немана» нет смысла, поэтому продолжали как с первой до последней минуты.

В общем, я доволен командными действиями. Будем разбирать моменты, глупые и неоправданные удаления, которые сломали игру, результат. Ни к одному парню нет претензий. Все выложились, самоотверженно сыграли, выполнили установку.

- Сергей Леонидович, что судья разъяснил про не засчитанную шайбу?

- Это к нему. Говорит, ворота были сдвинуты. Буду еще смотреть, мне самому интересно.

- Прокомментируйте действия Семочкина на синей линии при игре в большинстве.

- Он должен бросать. Искал какие-то более выгодные позиции партнеров, но он должен бросать.