Событие Гомель 21 января 2025

Хоккейный клуб «Гомель» получил новый клубный автобус

Новый год и Рождество уже позади, однако праздничные подарки еще не заканчиваются, и сегодня команду экстралиги ХК «Гомель» ждал очень приятный сюрприз – возле раздевалки стоял новый клубный автобус.


Хоккей – это не только игра на льду, но и многочасовые переезды между городами и странами. Для того, чтобы поездки не утомляли хоккеистов, им нужен удобный и надежный транспорт. Хоккейный клуб «Гомель» всегда стремится к развитию, расширению и новым победам, а чтобы обеспечить спортсменам комфорт во время длительных переездов, руководство Гомельской области решило сделать подарок нашему клубу комфортабельный автобус МАЗ-251, на котором уже сегодня ранним утром команда экстралиги ХК «Гомель» отправилась на выездные матчи открытого чемпионата Республики Беларусь сезона 2024-2025 годов в город Брест.

Администрация хоккейного клуба «Гомель» и члены команды экстралиги благодарят непосредственно председателя Гомельского областного исполнительного комитета Крупко Ивана Ивановича, председателя ГООО «Федерация хоккея» Алейникова Дмитрия Вадимовича и генерального директора РУП «Гомельэнерго» Коваленко Михаила Александровича за этот прекрасный комфортабельный подарок, а также коллективы и руководителей ОАО «Гомельоблавтотранс» и его генерального директора Старостенко Дмитрия Николаевича, Автобусный парк № 6 г. Гомеля и его директора Янковича Сергея Юрьевича, которые приняли непосредственное участие в техническом обслуживании и брендировании переданного автобуса.