Событие Гомель 03 октября 2024

Николай Сусло – первая звезда прошедшей среды в Betera-Экстралиге

Среда подарила нам четыре увлекательных матча в Betera-Экстралиге, в каждом из которых была своя драматургия. Редакция Hockey.by определила трех самых ярких игроков прошедшего вечера.

Третью звезду отдадим форварду новополоцкого «Химика» Егору Алешину. Он стал главным творцом победы над барановичским «Авиатором» (4:1). В активе Алешина – хет-трик и победная шайба в большинстве после 3 бросков по воротам. Форвард провел на льду 16 минут 1 секунду (20 смен) и закончил вечер с показателем полезности «+2».

Второй звездой вечера назначаем Сергея Большакова. Его 24 сэйва позволили сохранить ворота «Металлурга» на замке в непростом матче с «Витебском» (2:0). Надежная игра стража ворот помогла команде взять непростые два очка с крайне неудобным соперником.

А самый яркий перфоманс среды записал на свой счет капитан «Гомеля» Николай Сусло. Как и Егор Алешин, форвард «рысей» отметился хет-триком и победной шайбой – и это был решающий вклад в победу «Гомеля» над «Могилевом» (5:3). Для трех шайб Николаю также потребовались всего 3 броска в створ. Капитан провел на льду 17 минут 10 секунд (24 смены) и закончил вечер с показателем полезности «+3».

Источник: hockey.by