Событие Гомель 04 апреля 2024

Егор Феофанов – третья звезда среды в Betera-Экстралиге

В пятом матче полуфинала плей-офф Betera-Экстралиги «Металлург» обыграл «Гомель» (5:4) и вышел в финал. Редакция Hockey.by назвала три звезды дня.

Третья звезда дня – Егор Феофанов. Нападающий «Гомеля» отметился двумя шайбами в матче. Форвард дважды сокращал отставание «рысей»: забросил первую шайбу хозяев и сделал счет 1:2, а затем на 37-й минуте сделал счет 3:5 и подарил надежду гомельским болельщикам.

Егор Бориков – вторая звезда матча. Форвард «Металлурга» забросил шайбу в середине встречи, сделал счет 5:2 в пользу «волков». Этот гол оказался победным для жлобинчан. Бориков закончил встречу с показателем полезности «+2».

Первая звезда дня – Роман Достанко. Защитник «Металлурга» набрал два очка в матче: сначала ассистировал Сергею Кузнецову, который сделал счет 2:0, а затем отличился сам, забросив четвертую шайбу в матче в ворота «Гомеля». Достанко записал «+2» в графу «+/-».