Событие Клуб 15 февраля 2024

В хоккейном клубе «Гомель» прошел Единый день информирования

Сегодня в хоккейном клубе «Гомель» состоялся Единый день информирования. Грядущие выборы, информационная и экономическая безопасность страны, а также условия развития белорусского государства стали основными темами диалога с трудовым коллективом.



Текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю независимой Беларуси. Предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 12 514 депутатов местных Советов депутатов. Об этом и многом другом работникам рассказали начальник основного отдела клуба Шидловская Анна Михайловна и заместитель председателя ГУ хоккейный клуб «Гомель» Пузикова Мария Александровна.



Выборы депутатов состоятся в единый день голосования — 25 февраля 2024 года, к нынешним выборам страна подошла, заметно обновив ряд важнейших элементов политической системы – внесены изменения и дополнения в Конституцию, усовершенствовано законодательство, регулирующее деятельность политических партий и общественных объединений.

В ходе мероприятия Анна Михайловна и Мария Александровна призвали участников встречи не игнорировать предстоящие выборы в Парламент и местные Советы депутатов и приходить на избирательные участки и отдавать свои голоса за кандидатов, чтобы иметь возможность участвовать в управлении страной, влиять на принимаемые решения и видеть результаты своего таланта, профессионализма и трудолюбия. Правильный, осознанный выбор каждого гражданина определит дальнейшее устойчивое развитие суверенной Беларуси.