Событие Клуб 13 февраля 2024

В ХК «Гомель» в преддверии Единого дня голосования прошла встреча трудового коллектива с директором СДЮШОР Павлом Мусиенко

В преддверии Единого дня голосования – новой формы проведения электоральной кампании в республике – на территории всей страны проходит масштабный цикл мероприятий. Они проводятся с целью разъяснения новшеств избирательного законодательства, а также развития гражданской активности. В нашем хоккейном клубе состоялась встреча трудового коллектива учреждения с директором СДЮШОР ХК «Гомель», мастером спорта Республики Беларусь Павлом Андреевичем Мусиенко. В ходе диалога Павел Андреевич вместе с работниками клуба и тренерами СДЮШОР обсудили развитие отрасли физической культуры и спорта в Беларуси, создание условий для активного занятия спортом населения, достижения спортсменов Гомеля и Гомельской области. Также директор СДЮШОР отметил и модернизацию спортивной инфраструктуры на Гомельщине, в том числе и работы по обновлению нашего ледового дворца спорта и Аллеи спортивной славы.




Отдельно Павел Андреевич остановился на особенностях и ключевых аспектах февральской избирательной кампании. Он отметил, что участие в Едином дне голосования 25 февраля является проявлением настоящей гражданской позиции, заинтересованности и вовлеченности в общественно-политическую жизнь страны, подчеркнул роль и важность тренеров-преподавателей СДЮШОР в формировании правильной гражданской позиции подрастающего поколения. Павел Андреевич призвал всех работников клуба выразить свою позицию, отдать свой голос и тем самым принять участие в формировании справедливого гражданского общества.