Событие 27 мая 2023

Артем Никитич – о заброшенной шайбе: ничего особенного не чувствовал. Все мысли были о том, как отыграться и победить

Новичок «Гомеля», нападающий молодежной сборной Беларуси прокомментировал матч с россиянами на старте турнира «Лига Ставок Кубок Будущего»

– Да, не очень неприятный результат, но все равно подведи итоги сегодняшнего матча. Какой была игра?

– Игра была быстрая, много силовой борьбы, все ребята старались, но допустили ненужные ошибки. Будем их исправлять и готовиться к следующим играм.

– Первый период – 0:3, второй – 1:2, третий – 0:0. Можно ли говорить о том, что команда прогрессировала даже в рамках этого матча?

– Да, ребята прибавляли. Так бывает, у нас еще молодежный хоккей: где-то пропустили и поплыли, а потом подсобрались.

Сегодня игра была в 11:00, обычно в такое время не играют. Как ты готовился? Как чувствовал себя во время матча?

– Ничего такого особенного не было. Мне без разницы в какое время играть. Мы также готовились, отрабатывали на тренировках – просто немного не получилось.

– Ты сегодня забросил шайбу. Расскажи, что ты чувствовал в этот момент?

– Ничего особенного не чувствовал. Нам нужно было отыгрываться, все мысли были о том, как победить.

– Что было в первом перерыве? Что говорил Сергей Стась?

– Тренер указал на наши ошибки, показал, что нужно делать. Мы старались выполнить его установки, но где-то немножко не получилось. Наверное, переволновались, не знаю, что произошло.

– Для тебя это первый вызов в молодежную сборную. Как ощущения от того, что ты играешь с, по сути, лучшими белорусскими игроками своего возраста?

– Ощущения только положительные. Выношу для себя полезный опыт. Где-то учусь чему-то, подсматриваю что-то и стараюсь не выпадать из команды.

– Ты недавно подписал контракт с «Гомелем», главным тренером которого является Сергей Стась. Как у вас складывается коммуникация и насколько ты привык к его требованиям? Как он тебе как тренер?

– Хороший тренер, отличный специалист и мне нравится с ним работать. Две недели хватает, чтобы втянуться в его тактику. Работаем.

– Насколько для тебя как для игрока такие матчи с россиянами полезны в плане развития, международной практики?

– Матч получился быстрый. Скорости выше, чем в высшей лиге. Старался где-то чекером быть, где-то бросить по воротам, где-то сзади отрабатывал.

– В следующих матчах будете играть лучше?

– В следующих матчах будем играть лучше :)