Событие Клуб 27 марта 2023

Евгений Алейник утвержден на должность председателя хоккейного клуба «Гомель»

Кадровые новости клуба

Приказом Управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета от 27 марта 2023 г. на должность председателя государственного учреждения «Хоккейный клуб «Гомель» был утвержден Евгений Александрович Алейник.

Евгений Александрович давно и тесно связан со спортом и, в частности, с хоккеем, с 2004 года он трудится в отрасли спорта и туризма.

Евгений Алейник родился в 1978 году в Гомеле. В 2001 году окончил Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого по специальности «Экономика и управление предприятием». С 2000 года по 2004 год работал по специальности в государственных учреждениях и коммерческих предприятиях. С 2004 года работал на различных должностях в «ГДЮСШ № 7» г.Гомеля, «ГОЦОР по игровым видам», «ГОЦОР по теннису». С декабря 2010 года по июнь 2022 года занимал должность заместителя генерального директора КСУП «Хоккейный клуб «Гомель», с июня 2022 года по настоящее время – заместитель председателя государственного учреждения «Хоккейный клуб «Гомель».

Также Евгений Александрович окончил ИПК и ПК Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины по специальности «Тренерская работа (хоккей с шайбой)», затем магистратуру и аспирантуру по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Руководство Гомельской области и генерального спонсора клуба ставит перед новым руководителем задачи по продолжению развития и совершенствования структурной работы клуба в части воспитания подрастающего поколения молодых спортсменов, внедрения их в систему юниорской команды, команды высшей лиги и экстралиги, а также их передачи в систему сборных команд Республики Беларусь.