Событие Гомель 22 октября 2021

Чемпионат Беларуси: сегодня вечером продолжим домашнюю мини-серию против «Химика». Начало матча - в 19:00

Гомель – Химик

22 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 3:2 ОТ1:22:3 ПБ

Магическая цифра семь не лучшим образом действует на хоккеистов, когда дело касается победных серий. «Гомель» в среду не сумел установить рекорд сезона, и теперь лучшие отрезки в текущем чемпионате принадлежат двум командам: «рысям» и их соседям из Жлобина. Больше семи раз кряду пока не удавалось выиграть никому.

«Ничего, завтра поправим, послезавтра победим», – в своем стиле отреагировал на поражение Сергей Стась. На пресс-конференции зацепила еще одна реплика коуча «рысей», касающаяся лучшего бомбардира Евгения Григоренко. Сергей Леонидович объяснил его отсутствие в концовке матча повреждением, но на вопрос, серьезное оно или нет, ответил: «Пока не знаю. Но вообще не уверен, попадет ли он в состав на следующий матч». Возможно, такими словами специалист захотел взбодрить одного из своих лучших форвардов.

В этой дуэли интересно и тренерское противостояние. Олег Хмыль и Сергей Стась – пожалуй, два самых строгих специалиста в экстралиге, которым крайне важно, чтобы их команды играли правильно и втягивали соперника в свой хоккей. Два дня назад лучше получилось у гостей, но «рыси» все-таки выкарабкались за счет мастерства. Получится ли сегодня у «Гомеля» сразу взять игру под контроль?