Событие Гомель 28 января 2021

«Гомель» принимает «Могилев». Начало матча - в 19:00

Большой хоккей возвращается в Гомель.

Гомель – Могилев

28 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей

Как играли в чемпионате-2020/214:14:12:04:02:3 

Предыдущее свидание с могилевчанами завершилось для «Гомеля» бесславно. 27 декабря «рыси» уступили «львам» в гостях (2:3) и позволили сопернику прервать сразу несколько неприятных для него серий. Во-первых, «Могилев» покончил с чередой в 11 поражений кряду. Во-вторых, размочил голевую засуху, длившуюся у команды 207 минут 11 секунд. В третьих, выиграл у гомельчан впервые с 5 сентября 2015-го, после 13 неудач подряд.

Но радость могилевских болельщиков была недолгой. 29 декабря «Могилев» начал отсчет новой серии поражений, которая достигла уже 8 матчей. Обнадеживает только то, что 22 января «львы» сумели отыграться с 1:3 и зацепили хотя бы один балл в поединке с «Неманом» (3:4 ПБ), а двумя днями ранее навязали борьбу и «Динамо-Молодечно» (2:3).

Слабые результаты подталкивают штаб «Могилева» к непопулярным кадровым решениям. Так, команду покинули защитник Роман Шуба и форвард Илья Казьянин, чья карьера в последний год застопорилась, хотя с осени 2019-го его дважды приглашали в минское «Динамо». Так и не закрепившись в КХЛ, он возвращался в экстралигу. Правда, и здесь дела у него не шли – ни в «Динамо-Молодечно», ни в родном Могилеве.

«Гомель» после трудного для себя декабря в январе также выступает нестабильно. После предновогоднего поражения от «Могилева» «рыси» одержали пять побед и потерпели три поражения. Однако на фоне осечек «Шахтера» и «Юности» гомельчане по-прежнему имеют шанс в заключительном круге регулярного сезона поспорить даже за первое место.

Коуч «рысей» Сергей Стась также использует разные возможности освежить состав. Из последних новостей – расставание с российским форвардом Виталием Кудриным, который около двух недель был на просмотре. А на днях гомельчане забрали с драфта отказов опытного защитника «Немана» Максима Сергеева, которого также желал видеть у себя и «Шахтер». Правда, судьба игрока, по словам наставника «рысей», еще не решена.

После побед над «Шахтером» (2:1) и «Юностью» (2:1) сложно ожидать, что «Гомель» способен проиграть плетущемуся в хвосте таблицы «Могилеву». Но ведь и в конце декабря тоже никто не ожидал, что «рыси» будут прихлопнуты «львами».