Событие Гомель 27 октября 2020

Андрей Грищенко - лучший вратарь недели экстралиги А!

Голкипер гомельчан в числе лучших игроков недели.


«Рыси» здорово прошли предыдущую семидневку. Соперники у команды с юго-востока страны были чуть более удобоваримыми, чем у «Юности», но легко не было ни с кем. У «Могилева» гомельчане выиграли всего в две шайбы, а у «Металлурга» с «Локомотивом» - и вовсе в одну. Наверняка Сергей Стась остался доволен игрой лидеров Нестерова (1+4 на неделе) и Скоренова (3+2), которые и без Ревенко смотрятся презентабельно. Ну и Грищенко – красавчик!

Лучшие игроки недели

Андрей Грищенко вернулся в рамку после Кирилла Устименко и потащил! Две уверенные победы над последними командами дивизиона, много сейвов и, самое главное, шатаут с «Могилевом». В этом сезоне вратари экстралиги «А» не так часто радуют нас «сухарями». До Грищенко было всего пять, а последний случился аж три недели назад. Без сомнений: кипер «Гомеля» - лучший на неделе.

Лучшим защитником недели становится Роман Таталин из минской «Юности», лучший нападающий - форвард «Шахтера» Андрей Феклистов, лучшим молодым игроком недели становится Александр Суворов из «Динамо-Молодечно».


Источник: Федерация хоккея Беларуси