Матч 23 октября 2019

Суперкомбэк! Снова побеждаем «Юность»!

Уступая 0:2 в счете, «рыси» вернулись в игру и одолели соперника в серии послематчевых буллитов!

Гомель – Юность – 4:3 ПБ (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 01:09 Дроздов (Стефанович, Мажуга)

0:2 – 06:20 Парфеевец (Ногачев, Лопачук)

1:2 – 11:40 Скоренов (Семочкин, Петров), 2ГБ

2:2 – 38:29 В. Сушко (Хузеев, Тополь), ГБ

3:2 – 49:52 Жуковский (Тополь, Куцырь)

3:3 – 59:02 Стефанович (Антонов, Парфеевец)

4:3 – 65:00 Тополь, ПБ

Буллиты: 0:0 – Дроздов. 1:0 – Скоренов. 1:1 – Кашкар. 2:1 – Тополь. 2:1 – Лопачук. 2:1 – Семочкин. 2:1 – Стефанович. 2:1 – Хузеев. 2:2 – Колготин. 2:2 – Андреев. 2:2 – Скоренов. 2:2 – Кашкар. 3:2 – Тополь. 3:2 – Колготин.

Штраф: 8 – 6

Броски: 25 (10+10+5) – 32 (14+7+10+1)

Вбрасывания: 29 – 29

Лучшие игроки: Жуковский – Парфеевец

ГОМЕЛЬ: Бобарико (Грищенко); Петров – Магалецкий, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Сушко – Воронов, Хузеев – Субхи – Зайчик; Иванов – Гостев, Куцырь – Жуковский – Тополь; Александрович – Андреев – Асташевич; Ковалев, Иванковский.

ЮНОСТЬ: Шелепнев (И. Брикун); Антонов (К) – Казакевич, Цыганов – Мальцев – Колготин; Ногачев – Геращенко, Лопачук – Кашкар – Парфеевец; Щечин – Черников, Стефанович – Дрозд – Дроздов; Черников – К. Брикун – Желнеровский; Тарлецкий, Маркевич.

23 октября. Гомель. Ледовый дворец. 2000 зрителей. Начало – в 19:00.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юность» Александр Макрицкий

- У нас выдалась довольно сложная поездка. Настораживает, что у нас матчи происходят как под копирку. Уверенно начинаем, отлично играем, контролируем ход матча полностью, начинаем вести в счете с комфортным преимуществом, после этого начинается непонятные мне вещи. Я думаю, что вопрос лежит в области психологии. Будем серьезно разбираться, разговаривать с хоккеистами. Отвратительные смены произошли, из-за этого гол получили. Хочу сказать, что некоторые ребята, наверное, не понимают немного, что от них требуется в плане самоотдачи, уверенности. Некоторые люди просто убегают со льда, причем люди, которые легионеры, которые, наоборот, должны решать исход матча, а они боятся играть, такое впечатление. Будет серьезный разбор по приезду. Повторюсь, мне кажется это психология Мы не можем играть по пол матча, два периода, сорок пять минут. Мы должны играть все шестьдесят минут. К сожалению, за счет этого мы проиграли два матча здесь

- Почему на тренерской лавке был Владимир Свито, а не Алексей Баранов?

- Это внутриклубное решение, связанное с улучшением работы тренерского штаба в первой команде. Это также будет плюс для фарм-клуба, потому что Алексей Владимирович хорошо работает с молодежью. Алексей Владимирович будет работать во второй команде. Владимир Фердинандович более опытный тренер, он нужен нам в первой команде.

- Почему сегодня не Брикун в воротах и Кулаков не в составе?

- Кулакову дали передохнуть, он тяжеловато выглядел в прошлом матче, ротация. Что касается вратарей, вы, наверное, заметили, что обе команды вратарей поменяли. Когда вратарь пропускает четыре-пять, то логично, что следующий матч не играет.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась

- В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков. Спасибо, что пришли и поддержали команду. На самом деле, это огромная поддержка. Хочется вернуть былые времена, то, что было раньше в Гомеле, то, сколько народа ходило. Что касается игры: провалили начало, опять. Будем разбираться, безобразное начало, снова вылазили со счета 0:2, затем не дотерпели, 5 на 6 пропустили. Тут уже нужно включать самоотверженность, ловить шайбу на себя, только так можно было довести игру до трех очков. Команда постаралась выполнять план на игру и игровое задание, выложились. Еще пересмотрю, но, вроде бы, лучше выглядела зона обороны. Победа есть победа.

- После третьей заброшенной шайбы было задание играть в откат?

- Нет, мы играли в нашу игру. Такого не было.

ВИДЕО ГОЛОВ