В хоккейном клубе «Гомель» прошел Единый день информирования

В Беларуси – 118 районов и почти 23 тысячи сельских населенных пунктов. И одна из ключевых задач – сократить разрыв между городом и селом. В последние годы акцент делается на комплексное развитие территорий: создание рабочих мест, современная инфраструктура, доступные услуги. За прошедшую пятилетку во всех областях вырос валовой региональный продукт. Реализованы десятки крупных проектов – от новых производств в промышленности до модернизации аграрного сектора. В сельском хозяйстве – рекордные показатели: в 2025 году собрано 9 миллионов 100 тысяч тонн зерна, увеличено производство молока и мяса.
Отдельное направление – инициатива «Один район – один проект». За пять лет завершено 144 проекта, создано более шести тысяч рабочих мест. Развивается социальная инфраструктура: строится жилье, в том числе арендное; открываются новые школы, поликлиники, спортивные объекты. В стране уже работают 16 межрайонных медицинских центров, а в отдаленные деревни регулярно выезжают передвижные ФАПы. Главная цель региональной политики – сделать жизнь в любом уголке Беларуси комфортной и перспективной. Именно сильные регионы названы одним из приоритетов развития страны на 2026-2030-й годы.

Также с работниками клуба провела беседу старший инспектор ОВД Центрального района Пристромова Екатерина на тему «Распространенные способы совершения киберпреступлений. Стратегии защиты».











