Интервью Гомель 30 января 2026

Дмитрий Панцырев: Прошел серьезный разговор в перерыве, вышли и взяли игру под свой контроль, добились победы

Дмитрий Панцырев, и.о. главного тренера «Гомеля»:



– Во-первых, я хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам. Эти две игры они нас заводили, пели трибуны. Это как наш шестой игрок, они постоянно поддерживают нас и дома, и на выездах.

По игре можно сказать, что первый период полностью провалили, я не знаю, с чем это связано. Может, ребята уже были одной ногой где-то на выходных, но прошел серьезный разговор в перерыве, вышли и взяли игру под свой контроль, добились победы.

– Перед закрытием трансферного окна произошли изменения в составе, Владимир Кораблев отправился в «Металлург», в обратном направлении перешел Иван Мурашов. Как появился такой вариант?

– К Владимиру Кораблеву у нас нет никаких претензий касательно его отношения к работе и остальным моментам, просто за девять игр ноль очков. Позвонили из Жлобина и предложили такой вариант. Мы посидели, подумали, что, в принципе, может, и Володе надо где-то перезагрузиться, что-то у него здесь не пошло. Ивана я видел в этом сезоне, это креативный, наглый игрок. Где-то нам, наверное, такого подкожного, забивного игрока как раз и не хватает. Я надеюсь, он принесет нам только пользу.

– Забросили уже больше одной шайбы в основное время. Можно сказать, что уже хотя бы немного надломили такое своеобразное проклятие?

– Ну, дай Бог, надо постучать по дереву, я, конечно, надеюсь на это. Да, мы перешли в более оборонительный хоккей, но уже все равно наигрываем и схемы в атаке, уже что-то вырисовываются. Я думаю, что в дальнейшем все будет только лучше.


Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:



– Хороший матч. Самой игрой я доволен, а вот результатом – нет. Наверное, там в концовке ребят немножко захлестнули эмоции, не было какой-то согласованности на смене. У нас были шансы на победу и в прошлом матче, и в этом, но не хватает одного точного броска.