Интервью Гомель 14 марта 2023

Павел Волчек: Это будут очень тяжелые матчи, уверен, что в них будет еще больше борьбы

Комментарий тренера перед матчем
Перед сегодняшним выездным матчем против «Металлурга» поговорили с тренером «Гомеля» Павлом Волчеком:

– Прошло уже две игры в серии со Жлобином, счет равный – 1:1. Как оцените эти матчи, насколько довольны тем, в каких кондициях команда подошла к плей-офф?

– Были отличные боевые игры, парни хорошо двигались, боролись, их физическим состоянием мы довольны.

– Вы в свою бытность игроком в составе «Гомеля» выходили на лед в плей-офф с «Металлургом», а сейчас участвуете в этой серии уже в качестве тренера гомельчан. Вспоминали ли Вы те игры и что скажете о Полесском дерби в плей-офф со стороны игрока в прошлом и тренера в настоящем?

– Да, вспоминал то время. Игры со Жлобином всегда были очень непростыми, кость в кость, особенно тогда в плей-офф. Уверен, что и эта серия будет такой же интересной.

– Следите ли сейчас за матчами в параллельных парах или полностью сосредоточены исключительно на нашей серии с «Металлургом»?

– Мы просматриваем результаты, но не зацикливаемся на них, все мысли только об игре с «Металлургом».

– Ждать ли сегодня серьезной ротации? Есть ли примерные сроки, когда мы увидим на льду Хузеева, Жлобу, Стасенко?

– Серьезных изменений не будет, Жлоба в составе, другие ребята вместе с командой и в любой момент готовый войти в игру.

– Сейчас «Гомелю» предстоит дважды сыграть в гостях у «Металлурга». Какие у Вас ожидания от этих встреч, будут ли они такими же, как и предыдущие, или, возможно, еще более боевыми и жаркими?

– Это будут очень тяжелые матчи, уверен, что в них будет еще больше борьбы, столкновений, но мы к этому готовы и подходим к этим играм с решимостью и желанием победить.