Интервью Гомель 31 января 2023

Павел Волчек: Выезд предстоит тяжелый, каждый матч будет по-своему сложным, сегодняшняя встреча – не исключение

Предматчевый комментарий тренера гомельчан
Поговорили с тренером «Гомеля» Павлом Волчеком о предстоящем поединке с «Юностью»:

– Сегодня «Гомель» начинает свою выездную серию, первый матч – против минской «Юности». Какие ожидания от сегодняшней игры и от предстоящей серии?

– Выезд предстоит тяжелый, каждый матч будет по-своему сложным, сегодняшняя встреча – не исключение.

– «Юность» опережает гомельчан лишь на одно очко. Добавляет ли это дополнительной мотивации перед игрой и что можете сказать в общем о текущем положении дел в турнирной таблице?

– Мы всегда настраиваем команду на победу, независимо от соперника и его положения в турнирной таблице, тем более сейчас одна-две победы могут кардинально изменить положение в ней.

– Тот факт, что предыдущий матч «Юности» против «Локомотива» не состоялся по техническим причинам, сможет как-то отразиться на сегодняшней встрече? Все же получается, что минчане в предыдущий раз играли только 25 января.

– Не могу сказать, увидим это только вечером.

– Прошедшие встречи с «Неманом» и «Лидой» у «Гомеля» не задались. Насколько такие поражения выбивают из колеи? Как сейчас настроение в команде в целом?

– Все расстроены этими поражениями, тем более, что они были при наших болельщиках, но нос никто не вешает, продолжаем работать.

– За счет чего получится преодолеть этот спад?

– Только за счет работы, полной самоотдачи и строгого выполнения плана на игру.

– Что можете сказать нашим болельщикам? Все же они очень переживают за результаты команды.

– Наши болельщики – это наш дополнительный игрок, их поддержка всегда очень важна для всех нас. Хотелось бы извиниться перед ними от лица всей команды за предыдущие матчи, обещаем, что мы приложим максимальные усилия, чтобы реабилитироваться перед ними и порадовать всех победами.