Событие 13 августа 2019

Павел Денисов – игрок минского «Динамо»!

Воспитанник ДЮСШ Хоккейного клуба  «Гомель» подписал контакт с «зубрами» - командой КХЛ.


Защитник Павел Денисов подписал трехлетнее соглашение с минским «Динамо», национальной командой Республики Беларусь. 18-летний защитник отлично зарекомендовал себя на Кубке губернатора Нижегородской области, где стал одним из лучших бомбардиров команды: Павел сыграл в каждом из четырех матчей, набрал 3 (0+3) очка и регулярно задействовался в большинстве. 

Павел родился 17 мая 2001 года в Гомеле. Воспитанник хоккейной школы «Гомеля». Выступал за команду 2001 года рождения. Неоднократно становился призером чемпионата страны среди юниоров. Наибольшим достижением является победа в Международном хоккейном турнире в Сочи в составе юношеской команды ХК «Гомель», где Павел был лидером среди защитников и капитаном команды. Тренерами Павла были Вадим Викторович Валиков и Михаил Михайлович Моцар.

В 2016 году из ДЮСШ ХК «Гомель» отправился в институт сборных, где дебютировал в составе сборной U16. Сезон 2018/19 Денисов провел в команде Беларусь U18, игравшей в Экстралиге Б. Был капитаном команды. На прошедшем юниорском чемпионате мира в Умео (Швеция) в составе сборной Беларуси U18 в 5 матчах отличился голевым пасом и помог партнерам повторить лучший результат в истории (5 место). 

Павел является четвертым гомельским хоккеистом, заключившим контракт с минским «Динамо» (первыми тремя были защитники Дмитрий Захаренко и Никита Устиненко, а также нападающий Евгений Хузеев). 

Отметим, что кроме Денисова потенциальными игроками главной команды страны могут стать вратарь Иван Кульбаков и нападающий Игорь Мартынов, которые сейчас находятся на просмотре в стане минчан.

Умение ставить цели, достигать и упорно работать для достижения результата – черты успешного хоккеиста, которым является Павел Денисов. Все эти качества являются результатом системной работы хоккейного клуба «Гомель» по подготовке собственных воспитанников, и которая, как мы видим, приводит к успеху.