Событие 03 июля 2019

ХК «Гомель» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости

И 75-летию освобождения Беларуси.

Администрация хоккейного клуба «Гомель» организовала экспозиционную выставку на улице Советской. Жители и гости города смогли увидеть информацию о деятельности клуба, успехах хоккейной школы, команд экстралиги и высшей лиги, медали, кубки и прочие награды.


Руководство, тренеры и хоккеисты команды высшей лиги «Гомель-2» приняли участие в праздничном шествии по улице Советской и в торжественном митинге по улице Трудовой, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков.


Спортсмены ДЮСШ ХК «Гомель» 2005 и 2007 годов рождения устроили показательное выступление на набережной реки Сож на территории Гомельского парка. Воспитанники Вячеслава Зверева и Александра Новикова продемонстрировали элементы упражнений для подготовки хоккеистов и провели двухсторонний матч в формате «черные vs белые».


Вечером хоккеисты фарм-клуба присоединились к республиканской акции «Споем гимн вместе!». Вместе с жителями и гостями города на главной площади города «рыси» исполнили Государственный гимн Республики Беларусь, завершив день просмотром праздничного салюта.