Событие Фото Клуб 20 февраля 2024

19 января в нашем ледовом дворце прошел товарищеский матч энергетиков

Вечером 19 января в нашем ледовом дворце спорта прошел товарищеский хоккейный матч энергетиков, организованный РУП «Гомельэнерго» совместно с ГУ «Хоккейный клуб «Гомель» и приуроченный к Единому дню голосования и Дню защитника Отечества.

До начала встречи перед болельщиками выступила команда по синхронному фигурному катанию на коньках «Глория» СДЮШОР ХК «Гомель». Далее с приветственным словом к участникам и зрителям обратились заместитель генерального директора РУП «Гомельэнерго» Андрей Николаевич Орышко, председатель гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Александр Михайлович Кравченко и председатель Совета молодежи РУП «Гомельэнерго» Юрий Лапето.

Участники разделились на две команды – «Электрик» (зеленая форма) и «Диэлектрик» (белая форма), в каждую из которых вошли как молодые работники предприятия, так и заслуженные ветераны. К слову, многие из них принимают участие в Любительской хоккейной лиге Гомеля.

Команды провели три периода по 15 минут, встреча прошла на одном дыхании – азартом горели глаза не только у спортсменов, но и у многочисленных болельщиков, которые с большим интересом наблюдали за игрой с трибун. А в перерыве у зрителей была возможность поучаствовать в конкурсе на льду и попробовать себя в точности бросков по воротам.

Победу в товарищеской встрече со счетом 2:0 одержала команда «Диэлектрик», а в серии послематчевых бросков вратари обеих команд не пропустили ни одной шайбы. После матча состоялась церемония награждения, во время которой все участники встречи получили памятные сувениры.