Событие Матч Фото Гомель 30 декабря 2022

Сегодня вечером состоялся предновогодний товарищеский матч между ХК «Гомель» и хоккеистами-любителями из любительских команд нашего города

Сегодня вечером в канун Нового года на главной арене Гомельского ледового дворца спорта прошел праздничный товарищеский матч между игроками команды экстралиги ХК «Гомель» и хоккеистами-любителями из любительских команд нашего города.

Дабы увеличить накал страстей и поднять интерес поединка, игра проходила в смешанных составах – каждая из команд примерно поровну состояла из игроков «Гомеля» и из хоккеистов-любителей. Таким образом, на лед вышли две вполне равные по силам дружины – команда Зеленых и команда Белых.

Команда Белых: Грищенко; Колышкин, Никулин, Сапельников, Сусло, Жлоба, Иванов, Юзленко, Гуцев, Яловский, Некрашевич, Манько, Ковшар, Пономарев, Коротенко, Каспоревич, Фурманов, Чепкасов, Клишкин, Голубев.

Команда Зеленых: Лубский; Андреев, Нарзяев, Бовин, Войтович, Жуковский, Железнов, Ковалев, Мицкевич, Карпухин, Гнидин, Федорец, Бырков, Жакотов, Лаптев, Грибинец, Лапето, Пуканов, Аленич, Чернов.

Коллективы достаточно долго не могли открыть счет в матче, однако под конец первого периода удача улыбнулась команде Белых. Во втором же периоде команда Зеленых сумела не только сравнять счет, но и оторваться на три шайбы – 1:4. В третьей двадцатиминутке Белые сравняли счет ближе к финальной сирене и встреча перетекла к буллитам, где единственную шайбу в ходе изрядно затянувшейся серии бросков в свой актив записала команда Зеленых, одержав победу в матче со счетом 5:4.

Лучшие игроки: Клишкин – Грибинец

После поединка все болельщики смогли выйти на лед, пообщаться с игроками «Гомеля», взять автографы и сделать множество фото на память.

Благодарим всех игроков, тренеров, болельщиков и тех, кто принял активное участие в организации и проведении данного товарищеского матча, который подарил всем зрителям и его участникам огромный позитив и незабываемые положительные эмоции в канун Нового года!